Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Andrey Slusar                        2:467/126      10 Jun 2004  20:00:36
 To : Ruslan Kosolapov
 Subject : Re: какой window manager выбpать?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Wed, 09 Jun 2004 20:05:46 +0300, Ruslan Kosolapov wrote to Victor Wagner:
 
  RK>   Hу, необязательно это выльется в holy war.
  RK>   
  RK>   Мне вот лично было бы интересно почитать объективную оценку ion,
  RK>   например.
 
   После пользования fvwm2.5 и sawfish я перешел на ion-2. Мне нравится,
 чтоб все окна по умолчанию на полный экран разворачиваются, скриптовый
 язык очень прост - генерацию динамических меню можно спокойно сделать,
 мышкой почти не пользуюсь, перекрывающиеся окна не особо нужны, да и в
 ion-2 pwm2 есть для такого случая. Все что надо - табы, которые у ion
 есть по умолчанию.
   Есть еще gwm для любителей fvwm и sawfish, я с ним пока не
 разобрался. В комплекте с ним есть заготовки под пользователей fvwm и
 любителей lisp. Смотри:
 --8<---------------cut here---------------start------------->8---
 lib/X11/gwm/fvwm-autoraise.gwm
 lib/X11/gwm/fvwm-icon.gwm
 lib/X11/gwm/fvwm-menu.gwm
 lib/X11/gwm/fvwm-multimenu.gwm
 lib/X11/gwm/fvwm-window.gwm
 lib/X11/gwm/fvwm.gwm
 lib/X11/gwm/fvwmrc.gwm
 --8<---------------cut here---------------end--------------->8---
  Самая новая версия берется так:
 http://koala.ilog.fr/ftp/pub/gwm/gwm-1.8d.tgz
 
  Hа офсайте старая версия - еще 1.8c
 -- 
                                                   Всего хорошего.
                                                             Андрей.
 ... "Hello World!" 17 errors, 31 warnings
 --- Gnus/5.110003 (No Gnus v0.3) XEmacs/21.4 (Security Through Obscurity)
  * Origin: Unix is user friendly. However, it isn't idiot friendly. (2:467/126)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: какой window manager выбpать?   Andrey Slusar   10 Jun 2004 20:00:36 
Архивное /ru.linux/2749c4932b5b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional