|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrey Slusar 2:467/126 15 Jun 2004 20:27:04 To : Andrew Dolgov Subject : Re: gaim -------------------------------------------------------------------------------- Tue, 15 Jun 2004 16:01:22 +0300, Andrew Dolgov wrote to Alexander V Butenko: AS>>> gaim посылает мессаги в utf-8, а "клоны" cp1251, из-за чего и AS>>> проблемы. AVB>> Гаим посылает мессаги хрен знает в чем. Alicq поддерживает пачку AVB>> кодировок, которые можно выставлять per user. Так вот с этим угребищем AVB>> общаться можно исключительно на английском. AD> я помню нашел какой-то старый патч, который добавляет настройку AD> не-уникодной кодировки для Oscar и подогнал его для 0.78. AD> но, после того как меня веселые перцы разработчики послали на[censored] AD> когда я попытался пообщаться с ними на предмет этого или подобного патча в AD> мейнстриме, и что по их мнению hardcoded iso-8859-1 - это правильно и AD> клево, а я свой русский язык могу засунуть себе в жэ, у меня нет ни AD> малейшего желания пособствовать возможному использованию этой программы. AD> :-) AD> https://sourceforge.net/tracker/index.php?func=detail&aid=967222&group_id=2 AD> 35&atid=300235 А до тебя сколько героев было? Да в трекер посмотреть - там таких патчей на другие языки море. Они мотивируют это все тем, что в ихнем более используемом AOL, который тоже реализует oscar-плагин, это все слишко некошерно. -- Всего хорошего. Андрей. ... Больше всего в жизни я ненавижу две вещи: pасизм и негpов --- Gnus/5.110003 (No Gnus v0.3) XEmacs/21.4 (Security Through Obscurity) * Origin: Unix is user friendly. However, it isn't idiot friendly. (2:467/126) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/274939b49379.html, оценка из 5, голосов 10
|