|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Dmitry Rodin <sysop5410@rambler.ru> 27 Aug 2002 14:02:19 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: Чайник V1.02 -------------------------------------------------------------------------------- Vladimir Bormotov <bor@vb.dn.ua> wrote: DH>>> root может все а user-а я допустил только к DH>>> папкам с файлами с доступом тока read. Возможности остальных логинов DH>>> я не знаю поэтому удалил. Зря. Достаточно просто забить пароли, чтобы под этими логинами никто не мог войти. KF>> Теперь ещё можешь удалить файлы назначение которых тебе не KF>> известно. Hачинать лучше с /bin... VB> imho лучше в /sbin, Кроме шуток: так я и делаю урезанные версии дистрибутивов для роутеров и т.п. Удаляю все, что не используется в работе. Такой дистрибутив можно впихнуть на 40Мб, при сохранении достаточной для конкретных задач функциональности. VB> или /lib/modules/* А это лучше делать перекомпиляцией ядра. ;-) Пока, \Dmitry --- tin/pre-1.4-19990216 ("Styrofoam") (UNIX) (Linux/2.2.2-ac5 (i586)) * Origin: Узел связи Fido: 2:5020/5410 (095)541-5490 (2:5020/5410.0) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/27380000046d.html, оценка из 5, голосов 10
|