|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 21 Jul 2002 01:54:18 To : Ramazan Ja-Far Subject : Re: Copy Linux -> new hdd --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Ramazan!
>>>>> "RJ" == Ramazan Ja-Far <ramazanjf@svitonline.com> writes:
>> PK> Как можно скопировать ASPLinux 7.2 с одного диска (hda3) на разделы
>> PK> второго диска?
>>
>> dd, dump/restore, tar
>>
>> PK> Как скопировать с сохранением ссылок (и жёсткий в том числе)?
>>
>> если геометрия друго диска не совпадает, то dump/restore или tar. если
>> второй винт такой-же - то dd.
RJ> Зачем человека пугаешь?
совсем не пугаю.
RJ> Я использую cp -a (если копирую по директориям, а не весь корень
RJ> сразу) или cp -ax (если копирую по одному разделу за раз).
я иногда тоже, и что?
dump/restore более правильно.
RJ> Обычно cp -ax проще и быстрее - копируешь весь корень, а потом
RJ> дополнительные разделы, типа /boot, /var, /usr (что там у человека
RJ> есть :)). Скорее всего, у него только один / раздел.
не быстрее. Идем и читаем man dump?
RJ> cp -a сохраняет хардлинки, симлинки и свойства файлов (проверено).
идем и читаем man dump еще раз?
RJ> У меня RH7.1 - я думаю, что все эти фичи cp не отброшены в ASP Linux
RJ> 7.2, yeh?
еще раз - _я_ иногда пользую cp -a (-x итд). Hо, человеку, в его задаче,
я РЕКОМЕHДУЮ пользовтаь dupm/restore, или dd
Почему я так поступаю, ты поймешь прочитав внимательно man dump, и
исходную задачу.
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2541db9a5a11.html, оценка из 5, голосов 10
|