Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Bormotov                    2:5020/400     18 Aug 2002  13:42:16
 To : Aleksey I Zavilohin
 Subject : Re: снова о процессе разработки ядра
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
    Hi, Aleksey!
 
 >>>>> "AIZ" == Aleksey I Zavilohin <Aleksey> writes:
 
 [skip]
 
  >>   т.е. до выхода 2.6 можно просто расслабиться.  Я, собвенно
  >>   расслабился уже после выхода 2.4.  Сижу и жду, что из этого
  >>   получится, потому что более аткивно влиять на этот процесс у меня
  >>   нет сил.
 
  AIZ> 2.4 уже есть в биткипере - и уже есть результаты 8-) т е ты вполне
  AIZ> можешь посмотреть на историю начиня с 2.4.17(?)pre какого-то
 
  о горе мне!  У меня на моей машине 2.4.9.   Hа машинах которые мы
  обслуживаем, 2.4.14.  правда там не x86, и 90% ядра писано авторами
  железа. 
  
 
 [skip]
 
  >>   Биткипер был БЕСПЛАТЕH дааавно, при условии что проект OpenSource.   
  >>   Однако Торвальдс упоно не хотел ничего менять в процессе разработки, и
  >>   приводил довольно сранные аргументы.
 
  AIZ> потому что биткипер не умел многих вещей - сейчас умеет Если б ты
  AIZ> внимательно читал то Ларри начал разработку системы контроля версий и
  AIZ> ее подгонку не только по чисто коммерческим соображениям, но и для
  AIZ> того чт о б подстроиться под стиль Линуса - как это не прикольно
  AIZ> звучит 8-)
 
  ок.  Вот так понятнее.
  
 [skip]
  
  >>   Мне это все еще интересно.  Я пытаюсь подумать, сильно ли
  >>   "закладываться" на линукс как платформу, или например уже сейчас
  >>   начинать присматирваться к FreeBSD более близко в разрезе нашей
  >>   задачи.
  
  AIZ> в разрезе какой задачи? наблюдения эволюции ядра? 8-)
  
  нет.  В разрезе задачи наибыстрого нахорждения проблемы которая "ушла в
  глубь ядра" своими силами.  В этой задаче, возможность наблюдать "срез
  процесса разработки" весьма сильная помощь. 
  
 
  [skip]
   
  >>   Hу не интересно это.  Интересна ОРГАHИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА.  Почему такой
  >>   бардак, будет ли он приводиться в порядок, и если будет, то когда.
 
  AIZ> никогда - т е в таком виде управляемого бардака лиукс существует
  AIZ> давно (сколько я его помню 8-)) - т е сдвиги есть - но чисто
  AIZ> технического плана предпоследний пример с заменой подсистемы в
  AIZ> стабильной ветке ты помнишь самый последний это ide изменения 8-) это
  AIZ> стиль Линуса - система контроля версий просто помогает держать под
  AIZ> контролем этот бардак 8-) и легче синхронизироваться с ним народу
 
  я пока все щее надеюсь что это не стиль.   Или надеюсь что этот стиль
  изменится.  По крайней мере пока "оно не сильно давит", но уже заставляет
  обращать внимание.
  
  
  >>  AIZ> дальше надо?  
    
  >>   не нужно было даже этого, нужно было хотя-бы прочесть subject, и подумать,
  >>   почему я не написал там "система контроля версий для ядра линукса", а
  >>   написал именно то, что там и сейчас написано.
 
  AIZ> а почему писал про контроль версий? 
  
  как один из примеров. 
  
  
  AIZ> Контроль версий есть dixi все остальное личный взгляд человека и
  AIZ> согласие/не согласие с ним коммунити (о чем кстати он и пишет в книге
  AIZ> "см трид про just for fun")
 
  угу, смотерл...  Все никак не доберусь почитать...  Ленива ;)
  
  
 [skip]
   
  >>  >>   Сколько было ядер в серии 2.4.x которые помечали DO_NOT_USE на
  >>  >>   ftp.kernel.org лежали, а даже HЕ КОМПИЛИСЬ по причине ЛЯПОВ в
  >>  >>   исходниках?
  AIZ> кстати донт юзе к компиляции имеют слабое отношение 8-)
 
  ой, ну не прикидывайся что ты не понял ;-)).   
  Какое там ядро было выпущено с "недоудаленным" кодом, из -за чего оно не
  комплилось?
  
 -- 
    Bor.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: снова о процессе разработки ядра   Vladimir Bormotov   18 Aug 2002 13:42:16 
Архивное /ru.linux/2541a354400f.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional