|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 18 Aug 2002 13:42:16 To : Aleksey I Zavilohin Subject : Re: снова о процессе разработки ядра --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Aleksey!
>>>>> "AIZ" == Aleksey I Zavilohin <Aleksey> writes:
[skip]
>> т.е. до выхода 2.6 можно просто расслабиться. Я, собвенно
>> расслабился уже после выхода 2.4. Сижу и жду, что из этого
>> получится, потому что более аткивно влиять на этот процесс у меня
>> нет сил.
AIZ> 2.4 уже есть в биткипере - и уже есть результаты 8-) т е ты вполне
AIZ> можешь посмотреть на историю начиня с 2.4.17(?)pre какого-то
о горе мне! У меня на моей машине 2.4.9. Hа машинах которые мы
обслуживаем, 2.4.14. правда там не x86, и 90% ядра писано авторами
железа.
[skip]
>> Биткипер был БЕСПЛАТЕH дааавно, при условии что проект OpenSource.
>> Однако Торвальдс упоно не хотел ничего менять в процессе разработки, и
>> приводил довольно сранные аргументы.
AIZ> потому что биткипер не умел многих вещей - сейчас умеет Если б ты
AIZ> внимательно читал то Ларри начал разработку системы контроля версий и
AIZ> ее подгонку не только по чисто коммерческим соображениям, но и для
AIZ> того чт о б подстроиться под стиль Линуса - как это не прикольно
AIZ> звучит 8-)
ок. Вот так понятнее.
[skip]
>> Мне это все еще интересно. Я пытаюсь подумать, сильно ли
>> "закладываться" на линукс как платформу, или например уже сейчас
>> начинать присматирваться к FreeBSD более близко в разрезе нашей
>> задачи.
AIZ> в разрезе какой задачи? наблюдения эволюции ядра? 8-)
нет. В разрезе задачи наибыстрого нахорждения проблемы которая "ушла в
глубь ядра" своими силами. В этой задаче, возможность наблюдать "срез
процесса разработки" весьма сильная помощь.
[skip]
>> Hу не интересно это. Интересна ОРГАHИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА. Почему такой
>> бардак, будет ли он приводиться в порядок, и если будет, то когда.
AIZ> никогда - т е в таком виде управляемого бардака лиукс существует
AIZ> давно (сколько я его помню 8-)) - т е сдвиги есть - но чисто
AIZ> технического плана предпоследний пример с заменой подсистемы в
AIZ> стабильной ветке ты помнишь самый последний это ide изменения 8-) это
AIZ> стиль Линуса - система контроля версий просто помогает держать под
AIZ> контролем этот бардак 8-) и легче синхронизироваться с ним народу
я пока все щее надеюсь что это не стиль. Или надеюсь что этот стиль
изменится. По крайней мере пока "оно не сильно давит", но уже заставляет
обращать внимание.
>> AIZ> дальше надо?
>> не нужно было даже этого, нужно было хотя-бы прочесть subject, и подумать,
>> почему я не написал там "система контроля версий для ядра линукса", а
>> написал именно то, что там и сейчас написано.
AIZ> а почему писал про контроль версий?
как один из примеров.
AIZ> Контроль версий есть dixi все остальное личный взгляд человека и
AIZ> согласие/не согласие с ним коммунити (о чем кстати он и пишет в книге
AIZ> "см трид про just for fun")
угу, смотерл... Все никак не доберусь почитать... Ленива ;)
[skip]
>> >> Сколько было ядер в серии 2.4.x которые помечали DO_NOT_USE на
>> >> ftp.kernel.org лежали, а даже HЕ КОМПИЛИСЬ по причине ЛЯПОВ в
>> >> исходниках?
AIZ> кстати донт юзе к компиляции имеют слабое отношение 8-)
ой, ну не прикидывайся что ты не понял ;-)).
Какое там ядро было выпущено с "недоудаленным" кодом, из -за чего оно не
комплилось?
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2541a354400f.html, оценка из 5, голосов 10
|