|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 31 May 2002 21:39:51 To : "Alexey Vyskubov" Subject : Re: Баги в баше --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Alexey!
>>>>> "AV" == Alexey Vyskubov <alexey.vyskubov@nokia.com> writes:
>> AV> понимаю, зачем в Unix-like системе иметь "шампунь два в одном". Зачем в
>> AV> шелле ассоциативные массивы?
>> затем же, зачем я все еще пишу скрипты на csh вместо sh. Если в качестве
>> шелла используется некая хрень, отличная от стандартного sh, то именно
>> на ней и разумнее всего писать простые вещи - чтобы не мучаться лишний раз,
>> вспоминая очередные местные заморочки.
>>
>> Hу а это автоматически означает, что чем больше в твоем шелле программистских
>> возможностей - тем он лучше - позволяет реже переходить на перл.
AV> Hа перл я не перехожу ни фига ни разу, у меня питон есть. Без всяких
AV> "очередных местных заморочек". И любые мало-мальские нетривиальные
AV> задачи я решаю на нем, а не на шелле. Ибо быстро и читаемо.
кроме того, есть подозрение что если на нем правильно писать, то
1. маленькая нетривиальная прога легко маштибируется до большой
2. во смаштабированым монстром можно будет легко разбираться
3. это все в несколько больше степени переносимо на другие платформы.
утверждать не возьмусь, но в целом получается где-то так :))
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2541945baf63.html, оценка из 5, голосов 10
|