|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 29 Mar 2001 15:31:43 To : Serge Ryabchun Subject : Re: XFree86 4.0.[23]: vido4linux support --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Serge!
>>>>> "SR" == Serge Ryabchun <sr@energy.uch.net> writes:
VB>> Кто-нибудь знает
VB>>
VB>> 1. Зачем это нужно
SR> Вообще то без `Load "v4l"` xawtv у меня с зеленой полосой справа в
SR> фулскрине показывает, А с ним вполне ничего-себе так - куда лучше, чем
SR> виндовозные аналоги.
ага, инетерсно, сча попробую.
VB>> 2. КАК ЭТО ПОЛЬЗОВАТЬ?
SR> Hу вот так и пользовать.
Да, вот только в man'е который идет с ним все совем не так ;(
Уроды.
VB>> Какие идеи?
SR> xawtv/README.xfree4
спасибо, почитал.. Hеужели тем горе-иксфришникам было трудно содрать это в
свой ман? То что есть в наличии очень хорошо Алекс охарактеризовал - можно
только вытиреть.
VB>> Я вот думаю, что может эта штука спасет меня от вишибания иксов вмварью...
SR> У меня не вышибает, TNT2 с егойными драйверами. У тебя ATI, может оно?
Да как-то странно грешить на ATI, потому что это всегда был WellSupported
чипсет.
Самое грустное, что эксперементы показали что иксы слетают вообще по
запуску чего угодно. Какт только из VMware вышел, что-нибудь запускаешь -
слетают. Пока пользуешь то, что было открыто - никаких проблем.
В смысле запускаешь новое приложение под X.
В xterm'ах все можно спокойнодергать, и например licq новые окошки
безболелзнено плодит.... Я вот пока не могу добраться до XFree 4.0.3,
там вроде чинили падения серверов в области DGA - VMware это пользует,
есть надежда что полечили...
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/254156dd52e1.html, оценка из 5, голосов 10
|