Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Vladimir Bormotov                    2:5020/400     17 Oct 2002  17:19:53
 To : "Pavel Marenyuk"
 Subject : Re: Было: 1C
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 lo> <m33cr64psw.fsf@vb.dn.ua> <irmjoa.coe.ln@pavlo>
 lo> <878z0yo3ho.fsf@lenin.doma.net> <m3n0pd7ceb.fsf@vb.dn.ua>
 lo> <icvloa.bc4.ln@pavlo>
 
 From: Vladimir Bormotov <bor@vb.dn.ua>
    Hi, Pavel!
 
 >>>>> "PM" == Pavel Marenyuk <pavlomr@email.lviv.ua> writes:
 
 >>>>> Почему,  когда воруют  легко копируемые  товары, люди  считают это
 >>>>> этичным,  в  отличие  от  хищений материальных  благ?  Потому  что
 >>>>> интуитивно  чувствуют, что идея  собственности применима  только к
 >>>>> материальным объектам.
 
  AK>>> Мысля-то понятная и правильная, да только wording-то чувствуете:
  AK>>> "воруют легко копируемые товары".  Воруют, а не копируют.
 
  PM> Даже если товар под GPL ? ;)
  
  и что?  GPL дает право такие-же права получателю софта, как и утого, от
  кого он этот софт получил.  Так ведь?  Hужно заинтересовать получателя
  не раздавать направо и налево.  
  
  Это все обсудили в соседней ветке флейма, возвращаться мне уже лень.
  
  
  PM> Соглесен. Hо флейм начался с заявления, что невозможно делать бизнес
  PM> на Open source.  Open Source с копирайтами, традемарками, и
  PM> отчислениями владельцу, IMHO, не то, о чем мечтают противники
  PM> proprietary софта ;)
  
  я, честно говоря, не противник properietary софта.  Я противник плохого
  софта.  openSource дает чуть бОльший шанс что софт станет лучше.
  
  Все остальное - это бизнес, и как говорится, "продавать нужно уметь".
 
   
 VB>>  чтоб хоть кто-то хоть что-то понял.
 VB>>  Идем в магазин, и вдидим программный продукт, который стоит денег.  Это
 VB>>  товар?  Если его скопировать (дать переписать), то нарушается закон, и это
 VB>>  равносильно воровству (на юридическую корректносьт терминов не претендую).
  
  PM> Даже если это коробка с SuSE, RedHat, ? ;)
  
  да, кстати.  Современному человеку гораздо привычнее ситать что
  нечно материальное - это товар.   Поэтому даже просто нарезаный на CD-R RH
  - это уже товар.  Хотя-бы потому что оситель стоит денег, и процедура
  записи стоит денег.  Малых, но стоит.  И это всем очевидно.
  
  
  AK>>> Hо, в общем-то, всё-таки приятно, что кто-то по этой теме что-то
  AK>>> пишет...
 
 VB>>  угу.  Без PR сейчас никак ;)
  
  PM> Чесно говоря, плохо пишет.
  
  PM> PS: Предвидя некоторые возможные вопросы - Я не напишу лучше.  Лучше
  PM> писать нужно ДЛЯ МЕHЯ.
 
  я сам плохо пишу ;-)
 
 -- 
    Bor.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   14 Oct 2002 11:25:49 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   14 Oct 2002 12:05:04 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   14 Oct 2002 14:13:15 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   14 Oct 2002 21:55:49 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   15 Oct 2002 11:44:52 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   15 Oct 2002 17:45:16 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   16 Oct 2002 11:56:44 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   16 Oct 2002 14:56:00 
 Re: Было: 1C   Ilya Kuznecov   16 Oct 2002 15:08:21 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   16 Oct 2002 15:20:45 
 Re: Было: 1C   Ilya Kuznecov   16 Oct 2002 15:26:56 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   16 Oct 2002 16:24:21 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   16 Oct 2002 16:38:43 
 Re: Было: 1C   Anton Kovalenko   16 Oct 2002 18:38:46 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   17 Oct 2002 11:29:45 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   17 Oct 2002 13:16:46 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   17 Oct 2002 17:19:53 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   17 Oct 2002 18:56:32 
 Re: Было: 1C   Nick Leuta   17 Oct 2002 20:26:06 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   19 Oct 2002 11:54:51 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   17 Oct 2002 13:16:46 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   17 Oct 2002 11:23:33 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   17 Oct 2002 13:16:45 
 Re: Было: 1C   Vladimir Bormotov   17 Oct 2002 17:05:33 
 Re: Было: 1C   Pavel Marenyuk   17 Oct 2002 18:56:32 
 Было: 1C   Eugeny Balakhonov   18 Oct 2002 00:38:27 
Архивное /ru.linux/254119c4e14c.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional