|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 20 May 2002 00:50:29 To : Yuri Kostylev Subject : Re: странного, наверное, хочу --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Yuri!
>>>>> "YK" == Yuri Kostylev <yuri@yk.udtms.elektra.ru> writes:
VB>> результат чего, простите?
YK> Результат применения emacs на практике, скажем.
довольно расплывчатое определение. Я вот, вполне успешно пользую xemacs
на практике, практически совсем не узнаю lisp (и его диалектов).
VB>> научить чему? Если list вообще знаешь, то берешь emacs-lisp-ref и и
VB>> где-то еще руководво было, именно по програмингу...
YK> Да нет, не по программингу. Customisation, например.
это по сути такой мелкокалиберный программинг.
YK> Я уже года два не могу запомнить все эти чёртовы сочетания нажатий
YK> клавиш для элементарных операций.
TUTORIAL прошел?
YK> Блин, сейчас опять полчаса вспоминал, как буфер переключить. Hе
YK> вспомнил. Полез в менюшку.
все кнопочки которые описаны в TUTORIAL я запомнил по хожу его чтения.
[skip]
YK> Может, я что-то не понимаю. Hу не могу я применить свои знания лиспа к
YK> этому монстру. Hу никак. Лисп отдельно, емакс - отдельно.
хех, мне легче, я диспа не знаю ;)
YK> К гимпу свои скрипты на схеме пишу - нет проблем. А здесь - хоть
YK> убей. Пишу офигенно крутую функцию: (пользуясь вимом, однако :( )
;)))
YK> (defun abc (param-param)
YK> ..... .....)
YK> Пытался и туда её сунуть, и сюда... Так и остаётся вещью в себе.
стрянно..
YK> Помогите извлечь из этого мощного инструмента хоть какую-нибудь
YK> пользу. Жалко, пропадает...
в общем, тут наверное не совсем место, таки ru.gnu лучше (правда у меня
его нет).
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25410ceabc4e.html, оценка из 5, голосов 10
|