|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Eremin 2:5020/400 01 Oct 2007 07:06:16 To : Ilya Chernyh Subject : Re: О совместимости -------------------------------------------------------------------------------- Ilya Chernyh wrote: > Я имел в виду не иконки управления окнами, а иконки на рабочем > столе/в папках. > Hа них тоже можно назначать горячие клавиши. И на элементы стартового меню. > Знаешь, если нажмёшь не ту комбинацию или забудешь, Гы! Два раза забудете, на третий запомните. Или же будете всю оставшуюся тратить кучу времени на вазюкание мышой по столу. Я, конечно, слышал легенду о виртуозно владеющих мышой юзерах, которые работают ей быстрее, чем я с клавой, но никогда такого юзера не видел. > или плохо нажмёшь ??? Варианты решения проблемы следующие 1) Прочистить клавиатуру от мусора, раз клавиши не прожимаются. Рекомендуется проверить, не был ли пролит на клаву клей "момент", цемент или нечто пообноее. 2) Подкачать руки эспандером. 3) Hаучиться играть на рояле (Берем этюды Черни и вперед :)) Только клавиатуру потом пополам не сломайте при нажатии... 4) Hаучиться печатать вслепую. Возможно, вам трудно работать с клавой из-за того, что вы пальцами не чувствует, где на ней находитесь. Или нет координации рук с клавой (какой конкретно вариант именно вас касается, зависит от вас). Лечится только практикой. > - много времени потеряешь. не смешите. Чтобы нажать икноку на столе мышой мне надо: 1) поднять руку с клавиатуры и перенести её на мышь. 2) Закрыть мышой окно, которое перекрывает иконку нужного мне приложения, или перенести окно. 3) Передвинуть курсор на иконку 4) Сделать двойной шелчок. 5) Перенести руку с мыши назад. И так каждый раз. Чтобы нажать иконку с клавишь, я могу один раз назначить на неё клавишу для быстрого вывода. Движения для вызова проги после этого будут минимальны.Для вызова надо будет передвинуть один-два пальца и нажать клавиши. > Меня, например, очень бесит переключение раскладок клавиатуры в > винде. Hе проходит с первого раза в 50% случаев. Поставьте переключение на правую клавишу Windows и будет вам счастье. Само собой, под виндой это сделать нельзя, только под линуксом. Victor Eremin --- ifmail v.2.15dev5.4 * Origin: CenterTelecom Voronezh ISP (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25283fee535b4.html, оценка из 5, голосов 10
|