|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Maxim Zubkov 2:5030/889 24 Sep 2001 13:01:26 To : Stas Vlasov Subject : About Translation IO from CP866 2 KOI8-R -------------------------------------------------------------------------------- 23 Sep 01 22:43, you wrote to me: MZ>> Основную массу того что ты упоминаешь, ставится при инсталяции MZ>> системы ( исходники(хотя это в меру испорченности),компиляторы и MZ>> библиотеки). SV> Если машина собирается (покупается, что-то еще) под конкретную задачу, SV> то зачем туда ставить лишнее (компиляторы, библиотеки, исходники)? Hу на работе у меня тоже не стоят ни компиляторы ни исходники.Только несколько рабочих ядер. Все остальное собирается в домашних условиях пока читается почта или шарится по Инету. SV>>> б) прописать три строчки с insmod в конфиг MZ>> Можно.Hо потом придется городить скрипт монтирования MZ>> дополнительных разделов.А оно мне надо? SV> man /etc/fstab недостаточно? Очередность загрузки? Когда монтируются fs и когда грузятся модули? SV>>> P.S. Hафига по каждому чиху пересобирать? MZ>> Гммм... Вообще-то я ядро собираю один раз - после MZ>> инсталяции.Следующая пересборка только приналожении патча. Где MZ>> тут чих?Cразу отвечаю, зачем пересобираю ядро после инсталяции, - MZ>> нахрена мне таскать в ядре кучу ненужного мне железа? SV> Какое железо у вас в ядре из дистрибутива настолько лишнее? SCSI,USB(оно есть но не надо),VFL, плюс выкинута куча модулей которые мне точно не нужны и врядли появятся в ближайшее десятиление. SV> Есть ли альтернативные ядра? (у меня есть) Да,конечно. Maxim e-mail: flashq@mail.ru UIN:119200807 ... UNIX,-это не система,а образ жизни.:) --- GoldEd 1.1.4.7.[Linux-2.4.10 (i586)]Registered Linux user # 224587 * Origin: Powered by SlackWare Linux - http://slackware.com (2:5030/889) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/23873baef83f.html, оценка из 5, голосов 10
|