|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrew Kant 2:469/83.1 23 Oct 2007 07:30:46 To : Sergey Subject : ospf -------------------------------------------------------------------------------- Monday October 22 2007 21:41, Sergey wrote to Andrew Kant: >> тогда теряется весь смысл динамической маршрутизации, что ничего не >> надо прописывать и он сам находит пути. И при обрыве такого маршрута >> оспф не сможет правильно отследить, что путь недоступен - статика так >> и будет висеть. S> Всё-таки, скажи, что ты хочешь и зачем. Что я хочу - хочу иметь сеть с избыточными каналами и не думать о том, что нужно делать, когда некоторые из них становятся нерабочими. Зачем - ну это стандартная мотивация человека, то есть чтоб ничего не делать :) S> В конце концов, может, другими протоколами решить... Можно, конечно. Можно рипом, например, но он реагирует намного медленее чем оспф. Можно вообще своих скриптов понаписать, и ими рутинг с одного канала на другой переключать. S> И почему модемы роутерами настроены, а не бриджами, совершенно S> непонятно. Если только они что-то ещё не роутят. Для того, чтоб не объединять подсети. Каждая подсеть сама по себе, свой диапазон адресов итд. Представь себе 50 подсетей, и между ними бриджи. Только не надо про "добавить еще один интерфейс на рутер подсети и бриджить его" - про это я тоже знаю. Good bye! Andrew --- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: * KAA * (2:469/83.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2289471d895a.html, оценка из 5, голосов 10
|