|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ilia Chirkov 2:5080/232 21 Oct 2003 10:22:28 To : Boris Kassiantchouk Subject : монтирование русского fat32 --------------------------------------------------------------------------------
Hу заходи, Boris, коль пришел!
19 Окт 03 20:51, you wrote to me:
BK>>> Я ввожу так: mount -t vfat -o iocharset=utf8,codepage=866
BK>>> /dev/hdxx /mnt/yy и всё нормально...
IC>> а там все уже в порядке с utf8, а то я до сих пор
IC>> iocharset=koi8-r пользую?
BK> Всё-не всё, но в целом нормально. Во всяком случае для моих скромных
BK> нужд пока всё работает нормально. Hо я ещё толком не настраивал e-mail
BK> и ньюсы... А так - в иксах всё по-русски, в ацк тоже.
Hе, у меня-то вообще на фате нет документов и баз, с которыми я под линуксом
работаю - у меня это винт, как файлопомойка, чтоб носить с собой можно было - у
большинства-то винды стоят. Хотя иногда думаю скинуть туда фиду и мыло, чтоб и
под мастдаем можно было читать почту.
С регардами, Ilia Chirkov. [CBG] [Linux User #254334]
... XMMS: 04 Верка Сердючка - Гоп-Гоп
--- GoldED/LNX 3.0.1-asa10 [Linux-2.4.20-13.7asp (i586)]
* Origin: Powered by ASPLinux 7.3 (Vostok) (2:5080/232)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/22623f950958.html, оценка из 5, голосов 10
|