|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Topolskiy 2:6009/2.41 07 Jun 2001 03:29:22 To : Sergey Vlasov Subject : установка Mandrake на винт с Виндами -------------------------------------------------------------------------------- Среда Июнь 06 2001 20:09, Sergey Vlasov писал All: SV> Да, Windows действительно затирает MBR. Для восстановления есть два SV> варианта, в зависимости от того, как был установлен загрузчик. SV> 1. Если LILO стоял в MBR, можно загрузиться с дискетки, созданной при SV> установке, после этого войти рутом и запустить lilo. Если этой SV> дискетки нет, придется слегка повозиться с загрузочными образами из SV> дистрибутива (добраться до shell, смонтировать свои разделы и SV> запустить команду типа lilo -r /mnt). SV> 2. Можно позаботиться об этом при установке и поставить LILO не в MBR, SV> а в основной раздел; для этого потребуется свободное место на винте SV> вне расширенного раздела. В этом случае для восстановления достаточно SV> будет с помощью первого попавшегося fdisk сделать этот раздел SV> активным. Скорее всего, этот раздел должен располагаться до 1024 SV> цилиндра (не уверен, что MBR сможет заглянуть дальше); стандартный SV> способ - создание раздела ext2 размером 7M с точкой монтирования SV> /boot. 3. Запустить инсталляцию в режиме обновления, ничего из rpm не устанавливать, имхо самый простой способ. wbr, Nikko. winamp not active --- ъ XS BBS -- [ uTpl v0.6beta by _at_ ] || w9x uptime: 0d 8h 15m 15s 455ms * Origin: Да ты ведьма?! (2:6009/2.41) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/224223b1ef547.html, оценка из 5, голосов 10
|