|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valentin Nechayev 2:5020/400 04 Nov 2004 10:25:13 To : Denis Zaitsev Subject : Re: Летнее и зимнее время в Linux -------------------------------------------------------------------------------- >>> Denis Zaitsev wrote: VS>> Hу и в чем проблема? Пропиши в BIOS местное время, M$ запрети VS>> переход, Linux'у скажи, что про UTC ничего знать не знаешь и VS>> радуйся жизни. DZ> А проблема в том и состоит: чтобы Linux _сам_ переставлял DZ> зимнее/летнее время, машина должна быть в UTC. Отсыпь травы. DZ> И ещё - если винда-таки на машине необходима и ей необходимо DZ> показывать правильное время, то в пакете ntp есть утиль, который при DZ> старте unix'а переводит время в utc, а при финише - обратно. Понятно, DZ> что на машине должен, тогда, стоять local time. Hо, сам я его не DZ> пробовал, поэтому больше не скажу. Ай-яй-яй... какой такой ntp? hwclock стал входить в ntp? Да, и что он там "модифицирует" и "обратно"? -netch- --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Dark side of coredump (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/22383a5f769a2.html, оценка из 5, голосов 10
|