|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Mike Gusev 2:5020/1031.1 28 Jul 2005 22:41:20 To : Alexander Antonenko Subject : Re: redhat-оиды надоели. а чем заменить? -------------------------------------------------------------------------------- Alexander Antonenko <alexa@i.com.ua> wrote: AA> Привет всем! AA> AA> Основной род занятий у меня -- программирование. В настоящее время, в AA> основном, на питоне. И стал я в последнее время все чаще оказываться перед AA> выбором: либо ограничивать себя рамками имеюегося в дистрибутиве (ASPL 10) AA> и дописывать всякие костыли; либо самому собирать недостающее и морочиться AA> с упаковкой в RPM и установкой у себя и у заказчиков (что естественно AA> напрягает). AA> AA> Вот и стал задумываться над тем чтоб отказаться от привычного семейства AA> в пользу чего либо более полного -- debian, например. AA> AA> Использовал в свое время RH4.1, KSI 1.x/2.0, BlackCat 6.02/6.2, ASP AA> 7.3/9.2/10 -- следовательно оброс привычками. AA> AA> А вот теперь вопросы: AA> а) насколько радикально debian отличается от RH, те сколько усилий придется AA> приложить для ломки старых привычек? меня в своё время напрягало отсутствие ntsysv и всей этой компании. AA> б) насколько в последней версии (3.1) автоматизированы основные действия по AA> начальной конфигурации (ну чтоб не тратить по-первах время на AA> элементарное)? Я при переезде с asp на тогда еще woody хомдир с конфигами перетащил 1:1. а так - какие-то вещи спрашиваются при установке пакета. сетка подымается руками, но сов. элеметарно. т.к. я rh4.1 не застал, вероятно, что у меня опыт линуксения меньше. Проблем (неразрешимых никак и никогда) не было. но мне _очень_ хотелось, так как девятый АСП бесил по страшному. А мандрак бесил еще сильнее, тем более что его супер-пупер-оптимизациия у меня всегда тормозила. Слака на его фоне летала :) AA> в) как в debian'e обстоят дела с UTF-8? модного федориного мц под юникод заточенного там нет. так что у меня под uxterm'ом запускаются три вещи: rtin, mutt и dict. Остальное в коях. AA> г) а может и не debian вовсе, а что тогда? да не, лучше дебиан. -- WBR, Mike. --- tin/1.7.8-20050315 ("Scalpay") (UNIX) (Linux/2.6.11-1-686 (i686)) * Origin: Powered by Debian GNU/Linux (2:5020/1031.1@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/21991835e8d8b.html, оценка из 5, голосов 10
|