Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Mike Gusev                           2:5020/1031.1  28 Jul 2005  22:41:20
 To : Alexander Antonenko
 Subject : Re: redhat-оиды надоели. а чем заменить?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Alexander Antonenko <alexa@i.com.ua> wrote:
 
  AA> Привет всем!
  AA> 
  AA> Основной род занятий у меня -- программирование. В настоящее время, в
  AA> основном, на питоне. И стал я в последнее время все чаще оказываться перед
  AA> выбором: либо ограничивать себя рамками имеюегося в дистрибутиве (ASPL 10)
  AA> и дописывать всякие костыли; либо самому собирать недостающее и морочиться
  AA> с упаковкой в RPM и установкой у себя и у заказчиков (что естественно
  AA> напрягает).
  AA> 
  AA> Вот и стал задумываться над тем чтоб отказаться от привычного семейства
  AA> в пользу чего либо более полного -- debian, например.
  AA> 
  AA> Использовал в свое время RH4.1, KSI 1.x/2.0, BlackCat 6.02/6.2, ASP
  AA> 7.3/9.2/10 -- следовательно оброс привычками.
  AA> 
  AA> А вот теперь вопросы:
  AA> а) насколько радикально debian отличается от RH, те сколько усилий придется
  AA>    приложить для ломки старых привычек?
 
  меня в своё время напрягало отсутствие ntsysv и всей этой компании.
  
  AA> б) насколько в последней версии (3.1) автоматизированы основные действия по
  AA>    начальной конфигурации (ну чтоб не тратить по-первах время на
  AA>    элементарное)? 
 
  Я при переезде с asp на тогда еще woody хомдир с конфигами перетащил
  1:1. а так - какие-то вещи спрашиваются при установке пакета. сетка
    подымается руками, но сов. элеметарно.
 
  т.к. я rh4.1 не застал, вероятно, что у меня опыт линуксения меньше.
  Проблем (неразрешимых никак и никогда) не было. но мне _очень_
  хотелось, так как девятый АСП бесил по страшному. А мандрак бесил еще
  сильнее, тем более что его супер-пупер-оптимизациия у меня всегда
  тормозила. Слака на его фоне летала :)
  
  AA> в) как в debian'e обстоят дела с UTF-8?
 
  модного федориного мц под юникод заточенного там нет. так что у меня
  под uxterm'ом запускаются три вещи: rtin, mutt и dict. Остальное в
  коях.
  
  AA> г) а может и не debian вовсе, а что тогда?
 
  да не, лучше дебиан.
  
 -- 
 WBR, Mike.
 
 --- tin/1.7.8-20050315 ("Scalpay") (UNIX) (Linux/2.6.11-1-686 (i686))
  * Origin: Powered by Debian GNU/Linux (2:5020/1031.1@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: redhat-оиды надоели. а чем заменить?   Mike Gusev   28 Jul 2005 22:41:20 
Архивное /ru.linux/21991835e8d8b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional