Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Ilya Pinaeff                         2:5020/400     13 Jul 2002  19:26:24
 To : Andrey Zaborovsky
 Subject : Re: Горькие раздумья  или чего не хватает Л инуксу
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 et.ua>
 
 From: Ilya Pinaeff <syn@ezsk.ru>
 Hi!
 Andrey Zaborovsky wrote:
 
 >>лицензионный, c ключем, все дела...
 >>да, ещё один камень в огород 1с {в виде прикола}
 >>я знаю одну фирмочку купившую 1с, но юзающую ломаную версию!
 >>потому как фирменная своей защитой всех задолбала! особеннно
 >>принтер...
 > 
 > 
 > Во-первых, проблемы с поиском ключа защиты в сети решаются _правльной_
 > настройкой файла nethasp.ini, лежащего в системном каталоге 1С, оный файл,
 > настроенный один раз, потом разбрасывается на все клиентские 1С.
 > Как настраивать -- подробнейшим образом написано в комментариях к самому
 > файлу.
 > Читать надобно -- как гласит древняя сисопская мудрость, "читайте доки - они
 > рулез!" ;-)
 > Я это все проходил -- у меня на поиск ключа уходит всего несколько секунд.
 > При этом топология сети -- плоское дерево (руководство все время расширяет
 > компанию, поэтому сетка тянется не из одной точки, как положено, а, если так
 > можно сказать, цепочкой, из комнаты в комнату -- изврат, а что делать?...
 > мы - люди подневольные ;-).
 > Ставим везде свичи 100 мбит, выкручиваемся как можем ;-)
 > Пока проблем с торможением 1C и поиском ключа защиты не было.
 
 Проблема не только с поиском ключа. У нас уже два раза ключ полностью вылетал.
 Да, его без лишних 
 слов заменяют, но минимум сутки никто не может нормально работать. В результате:
 вылетел HASP - 
 поставили соболя - заменили HASP - убрали соболя - вылетел HASP - вернули соболя
 - заменили HASP - а 
 
 соболь так и остался.
 Да, 1С здесь, конечно, вроде как и не при чем...
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Горькие раздумья или чего не хватает Линуксу   Igor Tihonov   10 Jul 2002 22:57:58 
 Re: Горькие раздумья или чего не хватает Линуксу   Andrey Zaborovsky   11 Jul 2002 10:01:46 
 Re: Горькие раздумья или чего не хватает Л инуксу   Ilya Pinaeff   13 Jul 2002 19:26:24 
Архивное /ru.linux/2129ceb3a500.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional