|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ilya Pinaeff 2:5020/400 13 Jul 2002 19:26:24 To : Andrey Zaborovsky Subject : Re: Горькие раздумья или чего не хватает Л инуксу -------------------------------------------------------------------------------- et.ua> From: Ilya Pinaeff <syn@ezsk.ru> Hi! Andrey Zaborovsky wrote: >>лицензионный, c ключем, все дела... >>да, ещё один камень в огород 1с {в виде прикола} >>я знаю одну фирмочку купившую 1с, но юзающую ломаную версию! >>потому как фирменная своей защитой всех задолбала! особеннно >>принтер... > > > Во-первых, проблемы с поиском ключа защиты в сети решаются _правльной_ > настройкой файла nethasp.ini, лежащего в системном каталоге 1С, оный файл, > настроенный один раз, потом разбрасывается на все клиентские 1С. > Как настраивать -- подробнейшим образом написано в комментариях к самому > файлу. > Читать надобно -- как гласит древняя сисопская мудрость, "читайте доки - они > рулез!" ;-) > Я это все проходил -- у меня на поиск ключа уходит всего несколько секунд. > При этом топология сети -- плоское дерево (руководство все время расширяет > компанию, поэтому сетка тянется не из одной точки, как положено, а, если так > можно сказать, цепочкой, из комнаты в комнату -- изврат, а что делать?... > мы - люди подневольные ;-). > Ставим везде свичи 100 мбит, выкручиваемся как можем ;-) > Пока проблем с торможением 1C и поиском ключа защиты не было. Проблема не только с поиском ключа. У нас уже два раза ключ полностью вылетал. Да, его без лишних слов заменяют, но минимум сутки никто не может нормально работать. В результате: вылетел HASP - поставили соболя - заменили HASP - убрали соболя - вылетел HASP - вернули соболя - заменили HASP - а соболь так и остался. Да, 1С здесь, конечно, вроде как и не при чем... --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2129ceb3a500.html, оценка из 5, голосов 10
|