Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Sergey Sokur                         2:5052/4.84    29 Sep 2003  22:49:21
 To : All
 Subject : LVM
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
         Кто-нибудь использует на серваке LVM? Поставил я тут ASPLinux 7.3 Delux.
 сделал три раздела:
 /boot
 <swap>
 /
 
 Остальное дисковое пространство сделал LVM (8e) и хочу туда вынести /opt, /usr, 
 /var, /var/cache и т.п. Проблема в том, что при перезагрузке эти разделы
 (например /opt) не монтируются (в fstab все прописано правильно)  (!).
 Приходится после загрузки выполнять вначале команду активации LVM раздела
 (lvchange -ay <имя тома>), а потом вручную монтировать. Что нужно сделать, чтоб 
 том был всегда активен?
 
 Sergey
 --- GoldED+/W32 1.1.5-20020104
  * Origin: Хотелось бы жить,как все,да совесть не позволяет (c) s (2:5052/4.84)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 LVM   Sergey Sokur   29 Sep 2003 22:49:21 
Архивное /ru.linux/207573f78806e.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional