Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Dmitriy Mikhailov                    2:5020/400     07 Dec 2001  04:11:09
 To : Andrew Shevchenko
 Subject : Re: почтовик используя dialup
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Andrew Shevchenko <Andrew.Shevchenko@p21.f99.n4635.z2.fidonet.org> writes:
 
 > От системы требуется следующее:
 > 1. Прозвонка на провайдера по расписанию;
 
 crontab -e и добавляешь строку 
 00 0 * * * pon provider или как он у тебя называется. Время по вкусу.
 
 > 2. после установки соеденения необходимо отправить почтовику провайдера "ETRN
 > My.Domain";
 
 Я  использую  exim. В  /etc/ppp/ip-up.d/  создал  скрипт,  из которого  при
 поднятии PPP  осуществляется пинок exim'у  (exim -v -qf), чтоб  тот разгреб
 очередь  исходящих  писем.  Смотри   в  документации  как  это  делается  в
 sendmail'е. Принцип тот же.
 
 > 3. обменяться почтой с провайдером (при отсутсвии исходящей/входящей почты
 > отвалиться по таймоуту, скажем через минуту);
 
 Из того же скрипта пинается fetchmail (fetchmail mail.server.xxx). 
 
 > 4. по завершению сеанса обмена почтой обрубить dialup соединение.
 
 Hастрой таймаут на PPP  pppconfig'ом или ручками в /etc/ppp/peers/provider,
 параметр idle xx в секундах.
 -- 
 Best regards, Dmitriy.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: DVMi's Debian GNU/Linux Home System (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 почтовик используя dialup   Andrew Shevchenko   06 Dec 2001 12:05:28 
 Re: почтовик используя dialup   Aleksey Kishkin   06 Dec 2001 14:07:02 
 почтовик используя dialup   Andrew Shevchenko   06 Dec 2001 17:52:32 
 Re: почтовик используя dialup   Dmitriy Mikhailov   07 Dec 2001 04:11:09 
 почтовик используя dialup   Andrew Shevchenko   07 Dec 2001 14:52:33 
 Re: почтовик используя dialup   Yury Trembach   10 Dec 2001 19:41:52 
 почтовик используя dialup   Andrew Shevchenko   11 Dec 2001 12:20:01 
 Re: почтовик используя dialup   Victor Wagner   08 Dec 2001 13:31:48 
Архивное /ru.linux/20459e6fa464.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional