|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ilya Anfimov 2:5020/400 29 Sep 2006 17:34:33 To : Aleksey Barabanov Subject : Re: vpn -------------------------------------------------------------------------------- 2006-09-29, Aleksey Barabanov <abb@wessen.ru> пишет: > Ilya Anfimov wrote: > >> 2006-09-29, Alexey Vissarionov >> <Alexey.Vissarionov@f545.n5020.z2.fidonet.org> пишет: >>> Доброго времени суток, Valery! >>> >>> 29 Sep 06 03:37, Valery Shishkov -> Alexey Vissarionov: >>> >>> AV>> Кстати, в большинстве случаев имеет смысл настраивать именно модем, >>> AV>> а на компутере обойтись банальным ifconfig. > > 2AV:Это не "имеет смысл", а лишь в том случае если модем работает как бридж. Hаоборот. > >>> VS> Hе факт: некоторые провайдеры требуют именно vpn. >>> >>> Большинство *DSL-"модемов" являют собой аппаратные маршрутизаторы, >>> которые прекрасно выполняют функции VPN-клиента. > > 2AV:А в этом случае придется положиться на firewall на том же модеме-рутере. > И если будут проблемы с натом и p2p клиентами, то оный придется выкинуть в > помойку. > >> >> Большынство *DSL-модэмов представляют собой маленькие коробочки >> в USB-порт (поскольку ADSL значительно большэ, чем всех остальных >> типов, вместе взятых). И аппаратных маршрутизаторов там нет. > > Точнее, совмещение функций бриджа или рутера в модеме является опциональным > и к его основной функции непосредственного отношения не имеет. Hе вдаваясь в терминологические тонкости -- я говорил всего лишь о большынстве. > --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/19170fa478af3.html, оценка из 5, голосов 10
|