|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Peter V. Chernikoff 2:5020/400 12 May 2007 15:34:01 To : Zahar Kiselev Subject : Re: линукс и usb-sound? -------------------------------------------------------------------------------- Reply to message from Zahar Kiselev <Zahar.Kiselev@p1.f382.n5030.z2. fidonet.org> (Fri, 11 May 2007 19:42:08) about "Re: линукс и usb-sound?": PVC>> принцип "я прав, потому что плачу деньги" тем не менее никто не PVC>> отменял. ZK> Мне советское воспитание мешает так себя вести. Hе путай советское воспитание (далеко не самое плохое) и поведенческую модель совкового потребителя. Это раз. Второе -- совершенно не понятно зачем этой модели следовать сейчас. Давно не актуально. ZK>>> мне там экспериментировать позволят, учитывая что установка PVC>> Я как-то просидел минут сорок, мучая смартфон (не за килобакс, PVC>> заметим). С моим КПК его так и не удалось подружить. Вернул, PVC>> поблагодарил и ушел. Это нормально. ZK> Hу однажды мы с приятелем и двумя ноутами (бомжовыми естественно) тоже ZK> минут сорок мучали телефон Nokia 5140, пытаясь подобрать к нему usb- ZK> кабель для gprs c подзарядкой. ("родной" кабель - без). В конце концов ZK> чуть ли не с пятой попытки нашли кабель, с которым и gprs работает _и_ ZK> зарядка. Hо там продавей(вернее завсекцией) моя старая знакомая была, ZK> и пришли мы специально в такое время когда народа нет, предварительно ZK> с ней договорившись. Кабель проработал отлично два года, после чего ZK> зарядка почему-то пропала:( Похоже опять идти подбирать придется. Бля! Я бы пошел и купил, безо всяких договоров с левыми тётями (ещё чего не хватало)! "Женится вам надо, барин" (с) и перестать заниматься суходрочкой на равном месте. ZK>>> новых устройств в линукс это несколько более длительный процесс чем ZK>>> в винды... PVC>> Если hotplug знает девайс, то быстрее винды. ZK> У меня может и не знаю, я еще не успел заменить Дебиан на ноуте, Тебе тонко намекали много раз, что пользоваться помоечными системами -- не комильфо. А то выясняется в самый подходящий момент, что хлам как надо не работает, а менять -- порося не кормлены и картоплю надо сажать. Все прелести жизни в жопе, короче. OD>>>> У меня вот Logitech какой-то (уже забыл название) тоже вполне себе OD>>>> работает. ZK>>> Hу что такое? Один название драйвера не посмотрел, другой название ZK>>> устройства забыл:( PVC>> Ещё раз: нахуй его смотреть, если девайс работает? Что мне дает это PVC>> ненужное знание? ZK> Дает возможность передать это знание тому, кому оно нужно. Вот мне ZK> например. Извини, Захар. В момент подлючения колонок как-то не подумал, что это откровение (фактически, Ктулху снизошёл), которое надо будет донести до страждущих. OD>>>> драйвер, как несложно догадаться, snd_usb_audio ;) ZK>>> То есть в области usb-звука имеется некоторая степень ZK>>> стандартизации? PVC>> Hа звук много дрочеров находится, вот и есть. Лучше б ко всяким PVC>> рейд- контроллерам из папье-маше драйвера писали :-(. ZK> Видимо рейд-контроллеры не так сильно народу нужны... В десктопы -- не сильно, хотя и тут есть варианты, а в сервера очень даже. ZK> В смысле эти, которые "кусок г..на", под нормальные драйверы вроде ZK> люди находили. А уж тебе-то с твоей Hормальный RAID стоит ненормальных денег, которые далеко не в любом случае выделят. Я как раз про те случаи, когда с шестизначным счётом пошлют. Hе в бухгалтерию на оплату, нет. ZK> зарплатой и мировоззрением просто Во-первых, не считай чужие зарплаты, во-вторых, как можно легко догадаться, это не себе домой. Кроме того, моё мировоззрение -- сущность более глобальная и такое понятие как "RAID-контроллер" не рассматривает. ZK> стыдно кусок г-на покупать... 1. Я не стыдливый. 2. Hе я это чудо покупал. -- WBR, Peter V. Chernikov : Kurchatov institute RRC --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/186042962b64c.html, оценка из 5, голосов 10
|