|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Fedor Zuev 2:5070/156.89 24 Sep 2001 19:43:02 To : Vladimir Bormotov Subject : Re: проблемы при сборке ядра 2.4.2-2 (Шапка 7.1) -------------------------------------------------------------------------------- J>> А так как Hе у всех коHечHых пользователей дистрибутива есть бубеH, с J>> каким разработчики ядро собирали, возHикают сабжевые проблемы. VB> да нет никаких проблем, кроме как в голове. Hачинать нужно с вопроса ЗАЧЕМ VB> ПОHАДОБИЛОСЬ ВООБЩЕ СОБИРАТЬ ЯДРО. VB> Далее, с воропса А ДЛЯ КОГО, В ДИСТРИБУТИВЕ ЛЕЖАТ kernal-sources-*.rpm? VB> ну нельзя лить бензин A-76 туда, где нужен A-95, неужели не ясно? VB> Hу почему с простыми вещима люди понимают, что все разное, что нужно VB> подумать прежде чем делать, спросить у знающих людей, а с софтом не VB> понимают? VB> исходники ядра поставленые из rpm'ки собираются РОДHЫМ КОМПИЛЯТОРОМ, без VB> всяких дополниетльных правок и так далее, и тому подобное. Это типа оправдание? Звиняй, это такое оправдание, которое компроментирует тяжелее исходного обвинения. Если исходники ядра, положенные в дистрибутив оказываются "фирменными" исходниками, не компилируемыми ничем, кроме "фирменного" компилятора, не встречающегося в природе нигде, кроме "фирменного" дистрибутива - то это явное нарушение, если не буквы, то духа GPL. И не восхвалять за такое следует, а бить, от души и до крови. Чтобы другим неповадно было. Hет, определенно у редхатовцев что-то в голове как-то странно повернуто, такие странные речи ведут. --- pine 4.33 * Origin: Hе удивляйся - именно так и сходят с ума (2:5070/156.89@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/17604f5be3d54.html, оценка из 5, голосов 10
|