|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : cheusov@scnsoft.com 2:5020/400 27 Aug 2002 15:11:21 To : tma Subject : Re: Share cd -------------------------------------------------------------------------------- tma <tma@f1763.n5030.z2.fidonet.org> writes: > cheusov <cheusov@scnsoft.com> wrote: > > >> >> чтобы к рaзделу был доступ для одной группы пользовaтелей, a для > >> >> всех остaльных -- не было. Постaвить провa группы нa чтение для > >> >> одной группы? ;) ГДЕ? /dev/cdrom ? > c> mount ...uid=... gif=... mode=660 > c> man mount > c> Для того, чтобы монтировать обычному пользователю (себе), > c> я лично использую su1 (man 1 su1) и alias (help alias в bash). > А чем 'owner' из man mount не угодил? Да, можно и owner. Давно не перечитывал ;) Тогда, когда читал, user= мне не понравился из-за "any user CAN". owner тогда то ли не было, то ли я плохо читал. А вообще su1 + alias удобно пользоваться и для других вещей. Кроме того, если mount point прописан в fstab, у меня никогда не возникает необходимость его монтировать/размонтировать по ходу дела. У меня все стоит на autofs (zip, cd, cd-rw, smbfs) > > -- > With best wishes, Maxim ICQ: 46478669 > E-mail: tma@mail.tma.spb.ru url: http://www.tma.spb.ru FidoNet: 2:5030/1763.0 -- Best regards, Aleksey Cheusov. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Science Soft (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1728390ab9e0f.html, оценка из 5, голосов 10
|