|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrey Samolenkov 2:5030/1265.3 17 Dec 2002 02:23:42 To : Alexandr S. Agranovsky Subject : Re^2: печать -------------------------------------------------------------------------------- 15 Дек 02 11:18, Alexandr S. Agranovsky -> Andrey Samolenkov: AA> From: "Alexandr S. Agranovsky" <llb@udmnet.ru> AA> Hi, Andrey Samolenkov AS>> как заставить lpd печатать нормальными, читабельными символами ??? AS>> Hу сил моих больше нет бороться с этой дряннью. AS>> PS AS>> # cat vasya.txt > /dev/lp0 AA> а об том, что локаль у тебя, скорее всего, koi8-r, а у принтера AA> прошивка, скорее всего, cp866 - ты подумал? да я об этом думал и проверял в какой кодировке принтер выплевывает тексты , в общем он действительно выплевывает в cp866, но даже если перекодировать текст в cp866 и распечатать ,то изменяется лишь кривизна символов :) AS>> выдает на печать ту же ересть... AA> Ересь отличается от ерести тем, что ее не мечут... мету что могу Ж:)) _Андрей_ ... Проверено электроником. --- GoldED+/LNX 1.1.4.7 * Origin: Оптимизм-это недостаток информации. (2:5030/1265.3) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/164283dfe7d94.html, оценка из 5, голосов 10
|