Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Yura Natetcov                        2:5031/46.51   28 Sep 2003  20:41:35
 To : All
 Subject : Re: Загрузка машин по сети.
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 >     Хочется организовать сабж. Интересует два случая:
 >     - Linux загружается с win-машины.
 >     - Linux загружается с linux-машины.
 >
 >     В какую сторону копать?
 
 Thin client, X terminal, etherboot, mknbi, rdesktop, vnc, citrix, tftpd,
 dhcpd,...
 Вариантов море, документации еще больше, поэтому ссылки перечислять особого
 смысла нет.
 Hа одном только sourceforge.net около десятка проектов, В. Вагнер (по-моему
 не ошибаюсь - давненько просто читал) описывает X клиента с rootfs через
 nfs.
 --- Microsoft Outlook Express 6.00.2600.0000
  * Origin: Fido News server (2:5031/46.51@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Загрузка машин по сети.   Yura Natetcov   28 Sep 2003 20:41:35 
 Re: Загрузка машин по сети.   Victor Wagner   29 Sep 2003 10:02:42 
Архивное /ru.linux/16050bebe4ec3.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional