|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Yura Natetcov 2:5031/46.51 28 Sep 2003 20:41:35 To : All Subject : Re: Загрузка машин по сети. --------------------------------------------------------------------------------
> Хочется организовать сабж. Интересует два случая:
> - Linux загружается с win-машины.
> - Linux загружается с linux-машины.
>
> В какую сторону копать?
Thin client, X terminal, etherboot, mknbi, rdesktop, vnc, citrix, tftpd,
dhcpd,...
Вариантов море, документации еще больше, поэтому ссылки перечислять особого
смысла нет.
Hа одном только sourceforge.net около десятка проектов, В. Вагнер (по-моему
не ошибаюсь - давненько просто читал) описывает X клиента с rootfs через
nfs.
--- Microsoft Outlook Express 6.00.2600.0000
* Origin: Fido News server (2:5031/46.51@fidonet)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/16050bebe4ec3.html, оценка из 5, голосов 10
|