Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Ruslan Kosolapov                     2:5020/400     14 Oct 2005  08:41:00
 To : Victor Krapivin
 Subject : Re: scmxx
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 ==[ Victor -> Ruslan:
 
  >>  VK> Вот только с "дайте две!" - (насколько я помню) эмпэдэ не умеет
  >>  VK> музыку закупать у яблочных. А так - в теории заменить можно. Этак
  >>  VK> на 30%.
 
  >>  VA> И плей-лист в виме (ах, пардон - в емаксе) забивать придется 8-)
 
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
 
  >>   Hе говори чуши.  У mpd фронтендов куча.  В том числе и с
  VK> Руслан, не спи. Разговор шел о "лежа на диване". Фиг ли ты про
  VK> фронт-энд рассказываешь? 8-)
 
   Подчёркнутое.
 
  VK> Hу и про фронт-энды, раз тебе так интересно. Если грамотно
  VK> посмотреть на яблочный iTunes, то у него есть ровно три
  VK> "плюшки". Это
  VK>  1 - умение работать с iTunes Store
  VK>  2 - поддержка iPod
  VK>  3 - возможность забыть про файлы (плей-листы по коллекциям)
 
   Hе согласен.  Пункт 1 нафиг не нужен.
 
  VK> Интерфейс у них конечно грамотный, но не он определяет.
 
   Из интерфейса всё и идёт - пункт 3 без интерфейса - ничто.  Потому
   как пункт 3 есть у кучи плейеров (включая winamp и WMP).  А удобно
   только у iTunes.
 
   Ещё я бы добавил пункт 4 - система скоринга (адаптивного, если
   нужно) и шафл, основанный на этой системе (то есть не просто по
   рандому крутим, а с учётом скоринга).  Для меня лично это важно,
   потому как я подряд не люблю слушать, я люблю шафл.
 
   Про то, что из iTunes можно диски писать для проигрывания на
   обыкновенных CD-плейерах, можно, конечно, не говорить, однако это
   тоже usable.
 
  VK> Так вот опенсурсные изделия как правило лихо слизывают внешний
  VK> вид, иногда достаточно аккуратно. Лихо реализуют п3. Hемногие
  VK> осиливают п2 (в том или ином, часто урезанном виде). А слона-то и
  VK> не замечают (п1). А ведь у яблочных это центральный пункт,
  VK> который им денег приносит, и вокруг него как раз все и
  VK> вертится... Так понятнее? 8-)
 
   Яблочники тут не при чём.  Точнее, мне на них насрать.  Я говорил
   только о плейлистах, соответственно, и отквотил только те слова,
   которые комментирую.
 
  >> API, кстати, у mpd вполне вменяемый.  Что характерно, работать с
  >> ним можно не только на одном языке.
  VK> И что, вместо прослушивания любимой музыки мне предлагается
  VK> реализовывать поддержку iTunes Store? 8-)
 
   Hу, если тебе этого надо от плейера, то почему нет?
   Остальные не хотят на Apple работать, поэтому и не реализуют такого.
 -- 
 =[ Из резюме: "Положительные стороны: Пью в меру (не алкоголик)"
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: SWSoft Novosibirsk, QA Department Second Manager (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: scmxx   Ruslan Kosolapov   14 Oct 2005 08:41:00 
 Re: scmxx   Victor Krapivin   14 Oct 2005 15:18:03 
 Re: scmxx   Zahar Kiselev   16 Oct 2005 20:17:44 
 Re: scmxx   Ruslan Kosolapov   17 Oct 2005 10:40:15 
Архивное /ru.linux/15414a5284ba8.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional