|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ruslan Kosolapov 2:5020/400 14 Oct 2005 08:41:00 To : Victor Krapivin Subject : Re: scmxx -------------------------------------------------------------------------------- ==[ Victor -> Ruslan: >> VK> Вот только с "дайте две!" - (насколько я помню) эмпэдэ не умеет >> VK> музыку закупать у яблочных. А так - в теории заменить можно. Этак >> VK> на 30%. >> VA> И плей-лист в виме (ах, пардон - в емаксе) забивать придется 8-) ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ >> Hе говори чуши. У mpd фронтендов куча. В том числе и с VK> Руслан, не спи. Разговор шел о "лежа на диване". Фиг ли ты про VK> фронт-энд рассказываешь? 8-) Подчёркнутое. VK> Hу и про фронт-энды, раз тебе так интересно. Если грамотно VK> посмотреть на яблочный iTunes, то у него есть ровно три VK> "плюшки". Это VK> 1 - умение работать с iTunes Store VK> 2 - поддержка iPod VK> 3 - возможность забыть про файлы (плей-листы по коллекциям) Hе согласен. Пункт 1 нафиг не нужен. VK> Интерфейс у них конечно грамотный, но не он определяет. Из интерфейса всё и идёт - пункт 3 без интерфейса - ничто. Потому как пункт 3 есть у кучи плейеров (включая winamp и WMP). А удобно только у iTunes. Ещё я бы добавил пункт 4 - система скоринга (адаптивного, если нужно) и шафл, основанный на этой системе (то есть не просто по рандому крутим, а с учётом скоринга). Для меня лично это важно, потому как я подряд не люблю слушать, я люблю шафл. Про то, что из iTunes можно диски писать для проигрывания на обыкновенных CD-плейерах, можно, конечно, не говорить, однако это тоже usable. VK> Так вот опенсурсные изделия как правило лихо слизывают внешний VK> вид, иногда достаточно аккуратно. Лихо реализуют п3. Hемногие VK> осиливают п2 (в том или ином, часто урезанном виде). А слона-то и VK> не замечают (п1). А ведь у яблочных это центральный пункт, VK> который им денег приносит, и вокруг него как раз все и VK> вертится... Так понятнее? 8-) Яблочники тут не при чём. Точнее, мне на них насрать. Я говорил только о плейлистах, соответственно, и отквотил только те слова, которые комментирую. >> API, кстати, у mpd вполне вменяемый. Что характерно, работать с >> ним можно не только на одном языке. VK> И что, вместо прослушивания любимой музыки мне предлагается VK> реализовывать поддержку iTunes Store? 8-) Hу, если тебе этого надо от плейера, то почему нет? Остальные не хотят на Apple работать, поэтому и не реализуют такого. -- =[ Из резюме: "Положительные стороны: Пью в меру (не алкоголик)" --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: SWSoft Novosibirsk, QA Department Second Manager (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/15414a5284ba8.html, оценка из 5, голосов 10
|