|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 04 Apr 2002 09:47:08 To : andrey i mavlyanov Subject : Re: вий, тьфу, вим :) -------------------------------------------------------------------------------- andrey i. mavlyanov <andrey.i.mavlyanov@f1159.n5030.z2.fidonet.org> wrote: AC>> В числе прочего там живет vim 6.1. Собранный AC>> по-человечески, а не как aim> а что значит собранный по-человечески? я вот просто aim> ./configure --with-features=huge --with-compiledby=aim aim> --enable-multibyte набрал и потом make и make install. aim> Думаю что вот --enable-multibyte лишнее, но лень aim> пересобирать. Hе лишнее, не лишнее. Возможность редактировать файлы, лежащие на диске не в той кодировке ох как пригожается. А правильно собранный, это означает, что если я люблю мотифовский GUI, а Артем xaw-шный, и при этом мы работаем на одной машине, нам ничто не мешает поставить оба пакета и пользоваться каждому своим. Т.е. возможно не пересобирая (и даже одновременно) поставить любую комбинацию GUI и встроенных интерпретаторов. AC>> у Аккермана... Правда вот правильной конфигурировалки я AC>> для него не совсем придумал... Читать /usr/bin/vim AC>> глазами. aim> ??? У Артема /usr/bin/vim это скрипт, который находит бинарник с наиболее желаемым пользователю GUI и языком программирования и запускает его. aim> -- /aim aim> ... А вдруг Бог есть? Чем черт не шутит... -- Если вы такие умные, что же вы строем не ходите? --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/15178d97f73f0.html, оценка из 5, голосов 10
|