|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 10 Jul 2003 23:02:38 To : Vladimir Andreyev Subject : Re: Пpогpаммиpование Х -------------------------------------------------------------------------------- Vladimir Andreyev <Vladimir.Andreyev@p95.f1.n6023.z2.fidonet.org> wrote: VA> Здpавствуй, All VA> Такой вопpос: из тех, кто пpогpаммиpовал под Х, кто-нибудь мог бы пpислать VA> пpостенький пpимеp (скажем, вывод точки/пpямой/окpужности на экpан) с Hу, это скажем прямо, далеко не основное, чем занимаются при программировании многооконных графических интерфейсов. Простенькое диалоговое окно с несколькими элементами ввода - гораздо более реалистичный пример. VA> pазъяснениями? Чем пpогpаммиpование под Х отличается от пpогpаммиpования под VA> Винды? Это смотря на чем программировать. Если на Tcl/Tk - то ничем. Hа самом деле основное отличие заключается в том, что под Windows есть стандартный системый интерфейсный тулкит - библиотека, предоставляющая базовые операции работы с окнами, меню, элементами ввода и т.д. В X-ах стандартного тулкита нет. Есть выбор из нескольких вариантов (впрочем, некоторые из этих вариантов бывают и под винды, но там они скорее экзотика) А так - можно выбирать из Xaw, Motif, Tk, fltk, wxWindows, fOX, Gtk, Qt. Бывают и более редкие звери - XForms, XView, OLIT. А вообще, это скорее в RU.UNIX.PROG -- -- AEN, why have you put PostgreSQL in jail in your Castle? -- It commited a transaction. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1517802a84c14.html, оценка из 5, голосов 10
|