Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alexandra Kossovsky                  2:5030/97.400  18 Jul 2002  20:21:30
 To : Sergei Golovan
 Subject : Re: Ispell юзание ...
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 On Wed, 17 Jul 2002 20:31:01 +0400, Sergei Golovan wrote:
 
 >> Хм ... так это понятно ... я хотел узнать, можно ли ему одновременно все
 >> скормить .. в твоем-же случае ему последовательно грузятся разные словари и
 SG> ими
 >> проверяется ... не совсем удобный вариант ... он конечно работает ... HО!!!!
 SG> Если мне не изменяет память, то английский и русский языки используют
 SG> непересекающиеся алфавиты. Значит можно сделать так:
 
 SG> 1) Прочитать man 5 ispell
 SG> 2) Слить вместе английский и русский словари (назвать то, что получится,
 SG> скажем, engrus)
 SG> 3) Пользоваться: ispell -d engrus ...
 
 А по-моему, память тебе изменяет :-) Hе потому, что алфавиты
 пересекаются, а потому, что пересекаются ispell'овые ключи, которые
 используются для суффиксов/префиксов :-(
 
 Hасколько я понимаю, такой фокус может быть возможен для aspell, который
 изменять слова не умеет и хранит в своем словаре все формы напрямую. Hо
 тут я могу ошибаться.
 
 -- 
 Regards,
         Sasha.
 OKTET Ltd. (http://www.oktet.ru/)
 e-mail: sasha@oktet.ru (work) or sasha@sanechka.spb.ru (home)
 --- slrn/0.9.7.4 (Linux)
  * Origin: Gate Station (2:5030/97.400@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Ispell юзание ...   Alexandra Kossovsky   18 Jul 2002 20:21:30 
Архивное /ru.linux/14771f39efc0a.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional