Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Artem Chuprina                       2:5020/400     09 Nov 2002  02:36:17
 To : Yura Kazankin
 Subject : Re: Траблы с клавой и мышью
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Здравствуй, Yura Kazankin.
 
  YK>>> только при загрузке графического интерфейса, в командной строке
  YK>>> всё нормально) :-/. Hа 133 мышь PS/2, а клава AT'шная; в 633 и то
  YK>>> и другое на PS/2.
  YK>>> С чем это может быть связано и что мне можно попробовать сделать?
  YK>>> Может в BIOS'е что-нить поменять?
  AC>> Подозреваю конфликт по прерываниям. Если мыши при этом одинаковые
  AC>> (если разные, попробуй запуститься на 133 с мышью от 633),
 YK> Мыши Genius, только модели разные... пробовал - всё тоже.
 
 Разные модели гениусов с легкостью могут работать по разным протоколам.
 
  AC>> а операционка одна и та же, то больше как-то нечему.
 YK> Сегодня днём попробовал без мыши загрузить: не поверишь, клава заработала
 YK> ;)) вот только мышь тоже было бы хорошо настроить (т.к. с клавиатурой пока
 YK> мне туго приходиться). Думаю достать где-нить мышь для ком-порта, а вдруг
 YK> заработает.
 
 Чую конфликт по прерываниям.
 
  AC>> А, еще может быть проблема с видюхой как таковой. Они ж у тебя
  AC>> разные? То, что обе SVGA - не аргумент. Они разные, эти свги.
 YK> Hа 633 - NVIDIA Riva TNT2 32mb, на 133 - S3.
 
 Таки да, принципиально разные.
 
  AC>> Попробуй еще их попереставлять (если из целерона не встанет в пень,
  AC>> AGP, например, то уж из пня-то в целерон точно встанет).
 YK> Попробовать можно, вот только причём тут видеокарточки.
 
 Иксы, в отличие от консоли, работают с ней напрямую, и могут глючить в этом
 месте.
 
 YK> 2ALL: У кого-нить есть FAQ для линукса, а то ведь сразу столько вопросов
 YK> возникает при работе.
 
 Вообще-то у тебя в дистрибутиве должен быть. Пакеты, включающие в название
 либо что-то вида doc-linux, либо слово howto. Их там мегабайты.
 
 -- 
 Artem Chuprina
 Communiware.net
 RFC2822: <ran@ran.pp.ru>, FIDO: 2:5020/122.256, ICQ: 13038757
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Leninsky 45 home network (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Траблы с клавой и мышью   Yura Kazankin   08 Nov 2002 00:40:40 
 Re: Траблы с клавой и мышью   Artem Chuprina   08 Nov 2002 03:16:01 
 Траблы с клавой и мышью   Yura Kazankin   08 Nov 2002 23:27:56 
 Re: Траблы с клавой и мышью   Artem Chuprina   09 Nov 2002 02:36:17 
 Траблы с клавой и мышью   Yura Kazankin   10 Nov 2002 00:01:57 
 Re: Траблы с клавой и мышью   Sergey Belov   08 Nov 2002 15:29:00 
 Траблы с клавой и мышью   Yura Kazankin   08 Nov 2002 23:58:24 
 Re: Траблы с клавой и мышью   Sergey Belov   09 Nov 2002 23:42:31 
 Re: Траблы с клавой и мышью   Andy Shevchenko   10 Nov 2002 15:37:20 
 Траблы с клавой и мышью   Yura Kazankin   12 Nov 2002 21:10:40 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Safonov   22 Nov 2002 00:32:37 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Belov   23 Nov 2002 16:40:26 
 Re: Тpаблы с клавой и мышью   Valery Shishkov   24 Nov 2002 02:26:28 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Safonov   25 Nov 2002 13:55:23 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Belov   27 Nov 2002 23:19:24 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Safonov   30 Nov 2003 23:50:22 
 Re: Тpаблы с клавой и мышью   Valery Shishkov   26 Nov 2002 11:51:42 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Belov   07 Dec 2002 20:05:52 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Safonov   12 Dec 2002 11:15:15 
 Re: Тpаблы с клавой и мышью   Alexandr S. Agranovsky   12 Dec 2002 12:13:13 
 Тpаблы с клавой и мышью   Igor Wydrenkov   13 Dec 2002 13:32:02 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Safonov   16 Dec 2002 00:54:52 
 Re: Тpаблы с клавой и мышью   Alexandr S. Agranovsky   17 Dec 2002 07:58:15 
 Тpаблы с клавой и мышью   Sergey Safonov   18 Dec 2002 19:38:15 
Архивное /ru.linux/1445426cb8c96.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional