Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Yury Lyakh                           2:464/36       30 Nov 2001  12:28:12
 To : Yuri Kostylev
 Subject : Re: Explorer
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Yuri Kostylev <Yuri.Kostylev@p1.f61.n5050.z2.fidonet.org> wrote:
 
 gro>> IE под Линухом не будет доступен пока жив Microsoft.
 gro>> :) По крайней мере в
 gro>> родном режиме. Под эмуляторами -- вполне
 YK>Да,, кстати. Сам недавно удивился. vmware c w98 под
 YK>linux c 64M (k2.2.11) на celeron600 вполне живо бегает.
 YK>Короче ие5 под эмулятором быстрее мозиллы.
 YK>Причем на этом линухе активно рабоает апач с привешенным
 YK>чатом на пхп + постгрес с телефонной базой на городсие квартирные
 YK>телефоны. Hу и я сижу пишу софт. Разный. Тяжёлый :)
 YK>Единственная проблема - не хватает моей ati rage128
 YK>винду в фулскрин на 800х600х16К развернуть ...
 
 Думаю общественности будет интересно почитать мое впечатление о
 вчерашнем щупании vmware+linux2.4.13+winNT4.0(6sp)+IE6.0
 
 Вот вчера на свою машинку взгромоздил vmware 3.0 с сайта родного. Триал
 на 30 дней.
 Завелось с полпинка, ставится запуском бинарника, ответом на несколько
 вопросов, которые я даже не дочитал до конца, требует include ядра
 линуксового для компиляции двухсекундной своего модуля, которое потом
 modprobe запихиваем. Старотовые сервися в debian-е прописались на ура,
 правильно.
 Все. ПОд обычным юзверем запустил vmware, в окошечке визардом выбираешь
 из длинного списка че ставить будем, потом еще немножко простых
 вопросов, типа будет ли в виртуальной машине доступен сидюк, флоппик,
 все. Дальше все как обычно, делаем poweron для виртуальной машины,
 вставляем загрузочный сидюк и ставим че нам надо:) Я вчера себе накатал
 WinNT4.0 workstation, russian with 6ServicePack, IE6.0 последний...
 ПОигрался даже в игрушки некоторые для константации факта что работает.
 
 Кстати эта винда в окошке находит сетевую карту некую AMD 100Mbit, и
 видеокарту Vmware SVGAII, сетка ставится в режим DHCP, причем
 DHCP-сервер эмулируется самой vmware, то есть винда общается с линуксом
 через TCP/IP, я например в IE прописал squid работающий на этой же
 машинке, и IE стал ходить через него. КРуть! Можно в принципе для обменя
 файлов между Линуксом и OS в виртуальной машине использовать хоть ftp,
 хоть samba поставить... то есть полный аналог того что у нас две разные
 машинки через езернетовский шнурочек:) Работает все очень стабильно и
 без глюков. Видеокарта в виртуальной винде стоит в режиме 800х600 цветов
 столько сколько X-ы сейчас показывают, и разрешение можно поднять до
 fullscreen-а.
 За 5-6 часов играния со всем этим делом ни разу не повисло
 или сглюкнуло или испортило экран. Все чисто и как родное. Обычная винда
 в окошке. В общем более чем всем рекомендую:) Кто хотел эксплорер, вот
 берите 6-ой:) ПОследний, от Майкрософт. Бесплатно.
 
 Да кстати машинка у меня Cel300A/160Mb RAM, винде я отдал 64 метра.
 Винда чувствовала себя просто великолепно, по скорости никаких
 подтормаживаний или дерганий. Даже mpeg-и виндовым MediaPlayer-ом я
 играл без проблем:)
 Пользование CD-Drive или Floppy как обычно, вставил, открыл Far и
 копируй/запуская. То есть абсолютно рабочая, родная винда.
 
 Да и еще... настоятельно советую юзать ядро из ветки 2.4.х, в нем
 при компиляции обязательно надо включить RTC (real time clock) для синхронизации
 виртуальных OS по скорости работы (но работает и без него, просто
 предупреждает) и parport.o parport_pc.o модули надо
 сделать (тоже работет без него, но просит)
 ПОчему 2.4 а не 2.2 ветку? Потому что скорость работы 2.4 несравненно
 выше.. раза в два (субьективное мнение по скорости загрузки машины, по
 скорости старта X-ов c WMaker и всеми его хренечками на десктопе.)
 
 -- 
 Jet Infosystems, service engineer (RISC platforms)
 103006, Krasnoproletarskaya St. 6, Moscow, Russia.
 Phone: +7(095)973-4848         ICQ:882209
 Fax:   +7(095)973-4842
 --- tin/1.5.8-20010221 ("Blue Water") (UNIX) (Linux/2.4.14 (i686))
  * Origin: ISD (2:464/36@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Explorer   Yuri Kostylev   28 Nov 2001 00:06:48 
 Re: Explorer   Yury Lyakh   30 Nov 2001 12:28:12 
Архивное /ru.linux/141955d1abea6.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional