|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Yury Lyakh 2:464/36 30 Nov 2001 12:28:12 To : Yuri Kostylev Subject : Re: Explorer -------------------------------------------------------------------------------- Yuri Kostylev <Yuri.Kostylev@p1.f61.n5050.z2.fidonet.org> wrote: gro>> IE под Линухом не будет доступен пока жив Microsoft. gro>> :) По крайней мере в gro>> родном режиме. Под эмуляторами -- вполне YK>Да,, кстати. Сам недавно удивился. vmware c w98 под YK>linux c 64M (k2.2.11) на celeron600 вполне живо бегает. YK>Короче ие5 под эмулятором быстрее мозиллы. YK>Причем на этом линухе активно рабоает апач с привешенным YK>чатом на пхп + постгрес с телефонной базой на городсие квартирные YK>телефоны. Hу и я сижу пишу софт. Разный. Тяжёлый :) YK>Единственная проблема - не хватает моей ati rage128 YK>винду в фулскрин на 800х600х16К развернуть ... Думаю общественности будет интересно почитать мое впечатление о вчерашнем щупании vmware+linux2.4.13+winNT4.0(6sp)+IE6.0 Вот вчера на свою машинку взгромоздил vmware 3.0 с сайта родного. Триал на 30 дней. Завелось с полпинка, ставится запуском бинарника, ответом на несколько вопросов, которые я даже не дочитал до конца, требует include ядра линуксового для компиляции двухсекундной своего модуля, которое потом modprobe запихиваем. Старотовые сервися в debian-е прописались на ура, правильно. Все. ПОд обычным юзверем запустил vmware, в окошечке визардом выбираешь из длинного списка че ставить будем, потом еще немножко простых вопросов, типа будет ли в виртуальной машине доступен сидюк, флоппик, все. Дальше все как обычно, делаем poweron для виртуальной машины, вставляем загрузочный сидюк и ставим че нам надо:) Я вчера себе накатал WinNT4.0 workstation, russian with 6ServicePack, IE6.0 последний... ПОигрался даже в игрушки некоторые для константации факта что работает. Кстати эта винда в окошке находит сетевую карту некую AMD 100Mbit, и видеокарту Vmware SVGAII, сетка ставится в режим DHCP, причем DHCP-сервер эмулируется самой vmware, то есть винда общается с линуксом через TCP/IP, я например в IE прописал squid работающий на этой же машинке, и IE стал ходить через него. КРуть! Можно в принципе для обменя файлов между Линуксом и OS в виртуальной машине использовать хоть ftp, хоть samba поставить... то есть полный аналог того что у нас две разные машинки через езернетовский шнурочек:) Работает все очень стабильно и без глюков. Видеокарта в виртуальной винде стоит в режиме 800х600 цветов столько сколько X-ы сейчас показывают, и разрешение можно поднять до fullscreen-а. За 5-6 часов играния со всем этим делом ни разу не повисло или сглюкнуло или испортило экран. Все чисто и как родное. Обычная винда в окошке. В общем более чем всем рекомендую:) Кто хотел эксплорер, вот берите 6-ой:) ПОследний, от Майкрософт. Бесплатно. Да кстати машинка у меня Cel300A/160Mb RAM, винде я отдал 64 метра. Винда чувствовала себя просто великолепно, по скорости никаких подтормаживаний или дерганий. Даже mpeg-и виндовым MediaPlayer-ом я играл без проблем:) Пользование CD-Drive или Floppy как обычно, вставил, открыл Far и копируй/запуская. То есть абсолютно рабочая, родная винда. Да и еще... настоятельно советую юзать ядро из ветки 2.4.х, в нем при компиляции обязательно надо включить RTC (real time clock) для синхронизации виртуальных OS по скорости работы (но работает и без него, просто предупреждает) и parport.o parport_pc.o модули надо сделать (тоже работет без него, но просит) ПОчему 2.4 а не 2.2 ветку? Потому что скорость работы 2.4 несравненно выше.. раза в два (субьективное мнение по скорости загрузки машины, по скорости старта X-ов c WMaker и всеми его хренечками на десктопе.) -- Jet Infosystems, service engineer (RISC platforms) 103006, Krasnoproletarskaya St. 6, Moscow, Russia. Phone: +7(095)973-4848 ICQ:882209 Fax: +7(095)973-4842 --- tin/1.5.8-20010221 ("Blue Water") (UNIX) (Linux/2.4.14 (i686)) * Origin: ISD (2:464/36@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/141955d1abea6.html, оценка из 5, голосов 10
|