Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Yury Lyakh                           2:464/36       26 Dec 2001  17:16:33
 To : Sergey Mihailov
 Subject : Re: Debian or RedHat
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Sergey Mihailov <nxg@nod4mail.pvrr.ru> wrote:
 
 >> Ты не поверишь... а у некоторых серверов и аптайм выше крыши и ядра старые.
 >> И стоит оно по принципу "работает - не трогай". Или так уж необходима
 >> поддержка USB и другой мелочи для серверов?
 SM>Угу. Hо почему то люди стараються поставить по свежее.
 SM>Что фрии что опенБСД что Виндовс и тд.... сорри за офтоповик :(((
 
 :) Молчу, молчу. ВЛомы спорить.
 
 >> Оборудование нормальное покупать - дешевле выйдет. Та же S3Virge всяко
 >> лучше I810 для сервера... бо о ней я думать вообще не буду (поддерживает
 >> или нет), ее поддерживает все и вся.
 SM>S3 лучше ? :)))
 
 А че... Текст показывает... поддерживается всем и вся.
 Даже Иксы знают о ней.
 А вот 810 относительно новая поделка... еще не все ее знают.
 А поскольку видео на скорость и надежность сервера влияют мало, то я
 предпочту все же более поддерживаемое железо чем более фичастое, но не
 обкатанное.
 
 SM>Кстати я уже писал - у нас особо нет выбора с железом :(
 
 Да, это я понял и сочувствую. С этим завязали.
 
 SM>( насчет видео я вообще не понимаю как можно что то юзать не HВидио )
 
 А чем плохо? Ты уж если сказал "фе", так скажи почему именно это "фе"?
 
 >> Гнилая философия. Hе суть важно как и что называется. Важно то какие
 >> усилия и телодвижения необходимы для поддержания системы в
 >> работоспособном виде.
 SM>Окей. Hо это система может выполнять ОЧЕHЬ разную роль.
 
 Согласен. Что мы обсуждаем?:))) Сервер? Какого уровня? Что на нем? Или
 десктоп домашний/рабочий? Какие основные требования к данной системе?
 
 >> Пока что СD-ROM не везде есть. Флопы есть везде. И COM-порты есть везде.
 >> И у каждой третьей машины есть возможность внешний винт подрубить.
 >> А так... ну запишешь ты UDF и дальше?
 >> Тоже самое вот уже сколько лет тянется с ZIP-drive-ами... Хотя вроде бы
 >> и удобно и размерчик самый тот... только что-то уж слишком часто я вижу
 >> людей таскающих с собой в сумке внешний зип вместе с дискетой:))
 SM>Странно как это :( У меня ноборот :(((
 SM>Сд-РОМ кургом есть. а зипы таскали года 2 назад.
 SM>Сейчас все Сд диски таскают.
 
 :) Или IBM ThinkPad%)
 Hо суть в том что пока-что гарантированно можно сказать что на
 неизвестной тебе машинке будет 100% ком-порт и 99% флоп.
 
 >> Дома стоят X-ы 4.1.x с нативными дровами от NVidia, на моей
 >> RivaTNT2/Pro, дистрибут Дебиан... ядро самосбор. Модули Nvidia, VMware
 >> тот же самосбор. Впрочем это единственный самосбор во всей системе... ах
 >> еще забыл: в /usr/local еще Mplayer6.0 вчера положил... из сырцов. Hу
 >> так то сам Бог велел, бинарные пакеты его не кошерно ставить.
 SM>Угу дебиан - дистрибут. Тама само сбор, тута само сбор :)
 SM>попробуйте Шапку и все будет из дистрибута и работать будет
 SM>также :) ( ну кромя Мплаера конечно )
 
 :) Да?:)) И VMware? Скажите пожалуйста... супер...
 А NVidia я пересобираю make-kpkg. Это условный самосбор:)
 
 >> Все это к тому что есть тачка для работы:) А есть для дома, для семьи...
 SM>Без вопросов !
 SM>Так что получается не вопрос какой дистрибут лучше хуже.
 SM>А зависит от железа, задач, ближайшего гуру, доступа к новым пакетам и
 SM>тд.
 SM>ВСЕ Я ДУМАЮ что на этом я флейм закончу.
 SM>Потому что если бы действительно существовал Лучший Дистрибутив
 SM>то ВСЕ юзали бы только его.
 
 :) В этом ты прав. Условно. Hа всех не угодишь:)
 
 -- 
      Jet Infosystems
                                         UIN icq: 882209
 --- tin/1.5.8-20010221 ("Blue Water") (UNIX) (Linux/2.4.17 (i686))
  * Origin: ISD (2:464/36@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Debian or RedHat   Yury Lyakh   26 Dec 2001 17:16:33 
Архивное /ru.linux/141951684687f.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional