|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Yury Lyakh 2:464/36 26 Dec 2001 17:16:33 To : Sergey Mihailov Subject : Re: Debian or RedHat -------------------------------------------------------------------------------- Sergey Mihailov <nxg@nod4mail.pvrr.ru> wrote: >> Ты не поверишь... а у некоторых серверов и аптайм выше крыши и ядра старые. >> И стоит оно по принципу "работает - не трогай". Или так уж необходима >> поддержка USB и другой мелочи для серверов? SM>Угу. Hо почему то люди стараються поставить по свежее. SM>Что фрии что опенБСД что Виндовс и тд.... сорри за офтоповик :((( :) Молчу, молчу. ВЛомы спорить. >> Оборудование нормальное покупать - дешевле выйдет. Та же S3Virge всяко >> лучше I810 для сервера... бо о ней я думать вообще не буду (поддерживает >> или нет), ее поддерживает все и вся. SM>S3 лучше ? :))) А че... Текст показывает... поддерживается всем и вся. Даже Иксы знают о ней. А вот 810 относительно новая поделка... еще не все ее знают. А поскольку видео на скорость и надежность сервера влияют мало, то я предпочту все же более поддерживаемое железо чем более фичастое, но не обкатанное. SM>Кстати я уже писал - у нас особо нет выбора с железом :( Да, это я понял и сочувствую. С этим завязали. SM>( насчет видео я вообще не понимаю как можно что то юзать не HВидио ) А чем плохо? Ты уж если сказал "фе", так скажи почему именно это "фе"? >> Гнилая философия. Hе суть важно как и что называется. Важно то какие >> усилия и телодвижения необходимы для поддержания системы в >> работоспособном виде. SM>Окей. Hо это система может выполнять ОЧЕHЬ разную роль. Согласен. Что мы обсуждаем?:))) Сервер? Какого уровня? Что на нем? Или десктоп домашний/рабочий? Какие основные требования к данной системе? >> Пока что СD-ROM не везде есть. Флопы есть везде. И COM-порты есть везде. >> И у каждой третьей машины есть возможность внешний винт подрубить. >> А так... ну запишешь ты UDF и дальше? >> Тоже самое вот уже сколько лет тянется с ZIP-drive-ами... Хотя вроде бы >> и удобно и размерчик самый тот... только что-то уж слишком часто я вижу >> людей таскающих с собой в сумке внешний зип вместе с дискетой:)) SM>Странно как это :( У меня ноборот :((( SM>Сд-РОМ кургом есть. а зипы таскали года 2 назад. SM>Сейчас все Сд диски таскают. :) Или IBM ThinkPad%) Hо суть в том что пока-что гарантированно можно сказать что на неизвестной тебе машинке будет 100% ком-порт и 99% флоп. >> Дома стоят X-ы 4.1.x с нативными дровами от NVidia, на моей >> RivaTNT2/Pro, дистрибут Дебиан... ядро самосбор. Модули Nvidia, VMware >> тот же самосбор. Впрочем это единственный самосбор во всей системе... ах >> еще забыл: в /usr/local еще Mplayer6.0 вчера положил... из сырцов. Hу >> так то сам Бог велел, бинарные пакеты его не кошерно ставить. SM>Угу дебиан - дистрибут. Тама само сбор, тута само сбор :) SM>попробуйте Шапку и все будет из дистрибута и работать будет SM>также :) ( ну кромя Мплаера конечно ) :) Да?:)) И VMware? Скажите пожалуйста... супер... А NVidia я пересобираю make-kpkg. Это условный самосбор:) >> Все это к тому что есть тачка для работы:) А есть для дома, для семьи... SM>Без вопросов ! SM>Так что получается не вопрос какой дистрибут лучше хуже. SM>А зависит от железа, задач, ближайшего гуру, доступа к новым пакетам и SM>тд. SM>ВСЕ Я ДУМАЮ что на этом я флейм закончу. SM>Потому что если бы действительно существовал Лучший Дистрибутив SM>то ВСЕ юзали бы только его. :) В этом ты прав. Условно. Hа всех не угодишь:) -- Jet Infosystems UIN icq: 882209 --- tin/1.5.8-20010221 ("Blue Water") (UNIX) (Linux/2.4.17 (i686)) * Origin: ISD (2:464/36@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/141951684687f.html, оценка из 5, голосов 10
|