|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Mihail Badin 2:5020/400 11 Nov 2002 23:58:50 To : Victor Wagner Subject : Re: callback howto --------------------------------------------------------------------------------
Victor Wagner wrote:
> Andrey Ivanov <aivanov@damen-okean.com> wrote:
> AI> Ввели у нас поминутную тарификацию на АТС - и возникла задача
> AI> организовать callback для моих диалапщиков... Шарюсь по инету в
> поисках AI> хауту и манов по теме, но нашел пока только как организовать
> сабж для AI> юниховых клиентов, а нужно для виндовых. И не понял, что
> будет поднимать AI> трубку на машине клиента, когда сервер перезвонит?
>
> Hапример - chat script (такое понятие в виндах тоже есть)
>
> Что-то типа
>
> "CONNECT" ""
> #вот здесь меняем набор строк, по которым мы отваливаемся. NO CARRIER
> #отныне не ошибка, а нормальное явление природы.
> "ogin:" "vasya"
> "word:" "pupkin"
> "Enter callback nubmer" 88888888
> "NO CARRIER" ""
> "RING" "ATA"
> # и вот тут мы запускаем ppp.
>
> AI> Кто знает, есть ли где в сети тольковый ман по настройке callback
> между AI> pppd-сервером и вин-клиентом?
>
> Толковых мэнов в сети полно. Hо бестолковых все равно больше. ;-)
>
> А данная задача ничего кроме здравого смысла для своего решения не
> требует. Просто берешь и представляешь в уме (если представить слабо,
> можно попробовать) какие сообщения будет выдавать модем, когда он
> позвонил, когда та сторона отрубила линию, и когда та сторона
> перезвонила.
>
а MSCallback ?
user окошечко любит ;)
--
[ ЗА IP БЕЗ ЦЕHЗУРЫ ]
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Msh Inc (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/13370a778917f.html, оценка из 5, голосов 10
|