|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander V. Zinin 2:5020/400 21 Jul 2005 22:38:00 To : All Subject : exim move spam to separate folder --------------------------------------------------------------------------------
exim хранит почту в формате maildir для виртуальных пользователей.
IMAP сервер - dovecot
СПАМ метится припиской [SPAM] к $h_Subject.
В идеале было бы сделать так: помимо папок Inbox, Draft, Sent у всех
пользователей изначально создавалась бы папка SPAM.
Куда собственно и попадали бы все письма, у которых заголовок начинается
на [SPAM], ну или присутсутвует какая-нибудь другая метка.
Пробовал через системный фильтр exim:
if $h_Subject: begins "[SPAM]"
then
save $home/.SPAM/
finish
endif
В лог пишет, что не может создать папку /.SPAM/, то есть $home = '';
Вообще что-то похожее есть в FAQ:
http://wiki.dovecot.org/moin.cgi/QuestionsAndAnswers#head-35b621e067b7e72c1d1e47
886f400a1a784bd95c
Hо я не смог понять, куда эту инфу записывать. Тем более я не смогу для
каждого пользователя создавать какой-то файл в домашней директории. Так
как его папка создается exim-ом автоматически после получения первого
письма.
С другой стороны объяснять каждому пользователю, что в почтовом клиенте
есть фильтры и что с помощью них можно СПАМ складывать в отдельную папку
тоже как-то неправильно ;)
--
np: (Winamp is not active ;-)
--- ifmail v.2.15dev5.3
* Origin: Comcor-TV (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/133701713a60b.html, оценка из 5, голосов 10
|