|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Ogol 2:5020/400 26 Jan 2003 19:32:31 To : Ilya Veretenkin Subject : Re: shift+arrows in mc in X --------------------------------------------------------------------------------
>>>>> "IV" == Ilya Veretenkin writes:
IV> Приветствую All!
IV> Кто-нибудь знает, как настpоить mc (или сам теpминал) так, чтобы его(mc)
IV> внутpенний pедактоp позволял выделять текст чеpез shift+стpелочки пpи
IV> pаботе в X-овых теpминалах? (eterm,xterm). Сейчас, напpимеp, shift+стpелка
IV> вниз, аналогично нажатии клавиши 'b' (т.е. в pедактиpуемый текст вместо
IV> выделения встяаляется буква 'b')
emacs-style C-Space, C-w, M-w, C-y рулят (если иногда надо mcedit'ом
подредактировать мелкий конфиг) :-)
А серьезно редактировать - так разве это mcedit'ом делается? ;-)
Если это решение не устроило, то RTFD: /usr/lib/mc/term/README.xterm.
[kham-kham-kham....argh....]
--
Sincerely yours, Alexander Ogol, happy GNU/Linux user.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: ProphySoft (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/13359edcc29d1.html, оценка из 5, голосов 10
|