|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Ogol 2:5020/400 14 Feb 2003 17:42:32 To : Denis Kostousov Subject : Re: News reader --------------------------------------------------------------------------------
>>>>> "DK" == Denis Kostousov writes:
DK> Добрый день, ВСЕ
DK> Озадачился я вопросом: необходим консольный сабж (предполагается
DK> работа через терминал)
DK> Желательные функции
DK> 1. Корректная работа с кодировками, возможность ручного переключения.
DK> 2. Треды (кажется это так называется :))
DK> 3. Шаблоны в том или ином виде: Hеобходимо в зависимости от NNTP
DK> сервера вставлять разные
DK> строки в письмо.
DK> 4. Hесколько серверов новостей
DK> Слышал про 3 news reader'а: tin, pine, OpenXP.
DK> Хотелось бы услышать Ваше мнение этому поводу.
Рекомендую gnus из emacs. При отсутствии предубеждений по поводу емакса ;-)
Правда, с начальной настройкой придется повозиться. Или найти в инете
хороший конфиг.
При наличии знаний лиспа (а в простых случаях - и при их отсутствии :-))
можно вообще творить все, что хочется :)
Hапример, меня раздражают пустые строки в цитировании, так я сделал их
удаление на стадии цитирования.
--
Sincerely yours, Alexander Ogol, happy GNU/Linux user.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: ProphySoft (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/13359c14f2eee.html, оценка из 5, голосов 10
|