|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Ogol 2:5020/400 07 Apr 2003 03:18:33 To : Vladimir Vanin Subject : Re: [root/user] - need help -------------------------------------------------------------------------------- >>>>> "VV" == Vladimir Vanin writes: VV> knock, knock, knock Sergey, folow the my mind below... VV> 04 Apr 03 19:43, you wrote to me: VV>>> При запуске: su -c golded - требует введения пароля root`a... SK>> Чтобы не требовало, сделай юзера членом групы fidonet (или в alt это SK>> ftn?) Проверь права доступа к файлам и каталогам. Раз юзаешь KDE SK>> можешь сделать это так- на файле(каталоге) щелкаешь мышкой, выбираешь SK>> "свойства..." и далее вкладку "права". Там же можешь их и изменить. VV> А как это сделать не загружая иксы? ls -l chmod [kham-kham-kham....argh....] SK>> "Разработка ПО", хотя как точно он называется в ALT не знаю. VV> В том-то и дело, когда устанавливал Mandrake 8.0 всё было ОК. Там просто VV> устанавливал "средства разработки". А здесь (ALT, на сколько мне известно, VV> основан на Mandrake) такого вообще нет. По крайней мере, когда я VV> переустанавливал, то искал специально... не нашол. :( ALT основан на mandrake, но это уже переходит в легенду, или даже легенда переходит в миф ;-) ; своего в нем гораздо больше, чем mandrake'овского. SK>> Ifmail- это больше чем просто мылер, это еще тоссер и гейт. Если SK>> нужен просто мылер, рекомендую qico (тем более, что он есть в Сизифе). VV> А что такое "Сизиф"? У меня сейчас BinklyeForce и qico вроде работают. Hо VV> что-то не понял как работают их демоны? Сизиф - ALT'овый репозиторий пакетов. Аналог debian'овского unstable (или у него другой, более "стабильный" статус? Альтовцы, поправьте...) То есть указав в /etc/apt/sources.list этот репозиторий (это скорее всего можно сделать с помощью apt-setup), получаешь возможность устанавливать прямо из интернета свежие пакеты (причем без проблем с зависимостями). VV>>> А утилиты для VV>>> работы с при/уходящей почтой/фалами какие есть? Может ли кто дать VV>>> пример настройки ifmail (и если не трудно то и сам ifmail (не VV>>> исходники) :) а то уменя он пока не собирется). С инетом у меня к VV>>> несчастью ОЧЕHЬ туго, так что ссылки врятли помогут. Тогда о сизифе придется забыть. Хотя странно - как это - в 5030 очень туго с инетом... SK>> Ты непременно хочешь читать почту как ньюсы? Тогда тебе кроме ifmail SK>> нужно поднимать inn (ньюссевер), и настроить postfix. Честно говоря, я SK>> сомневаюсь, что это _сейчас_ будет тебе по силам. По этому рекомендую- SK>> Golded + hpt + qico. Достаточно просто в настройке, golded и qico есть SK>> в Сизифе. VV> Да, у меня сейчас именно такая связка. Hо советуют заменить GoldEd на VV> Gnus... Hо у меня его пока нет. Был бы инет - был бы сизиф. Гнус входит в сборки последних emacs и xemacs, так что проверяй, есть ли они у тебя. Правда, там stable gnus, на котором уже мало кто сидит. Все равно девелопмент (oort) достаточно стабилен, а фич вкусных предостаточно, плюс в том stable (5.9.0) было несколько багов очень неприятных (связанных с i18n, например). VV> PS. Хотелось бы всё-таки понять как работает inn, tin, postfix, VV> (getty). Так поставь и смотри. Вот только tin - это конкурент gnus'а. Фич поменьше, зато более кошерно сделан. Hо тут выбор - тонкий религиозный вопрос, поэтому все, ухожу :) Только при чем к новостному серверу, почтовой читалке, и почтовому серверу getty, я так и не понял :) -- Sincerely yours, Alexander Ogol, happy GNU/Linux user. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: ProphySoft (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/13359b56cdc7c.html, оценка из 5, голосов 10
|