|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Ogol 2:5020/400 03 Mar 2003 01:29:51 To : John Lepikhin Subject : Re: крик отчаяния (Nvidia) -------------------------------------------------------------------------------- >>>>> "JL" == John Lepikhin writes: JL> Будем здраве, Бояре! JL> Месяц назад купил себе Nvidia Riva TNT2 M64. И этот месяц не JL> прошел для меня даром: сотня холодных перезагрузок, десятки потраченных JL> на эксперименты часов, куча испорченных файлов... Это действительно JL> все так плохо, как пишут в форумах? а в оффтопике как? может, это азиаты-сборщики постарались? JL> Без проблем скомпилировал и поставил kernel module + JL> nvidia-glx версии 1.0.2880-3. Первые дни было так, что ядро висло это старье(почти годовалой давности). качай Version: 1.0.4191-1 (может, уже есть новее? 4191 - это то, что в debian unstable) JL> "лишь" раз в сутки-двое. Сегодня поиграл с opengl в doom legacy -- JL> виснуть стало через 5 минут. Видимо, сломался какой-то файл, по этому JL> поводу переустановил все связанные пакеты. Заодно решил заново JL> скомпилировать/поставить драйвер видеокарты. Результат -- иксы виснут JL> (а вместе с ними и ядро) в самом начале, даже IceWM не успевает до JL> конца нарисоваться. JL> Кто-нибудь! У кого эти драйвера виснут хотя-бы раз в JL> месяц ( :-) ), поделитесь своей конфигурацией, скажите версии не помню, когда у меня последний раз вис комп :) активно вчера/сегодня экспериментировал с варкрафтом 3-м. Анриал. Кваки. Старкрафт. Все это работает без нареканий. К самим драйверам, кроме неопенсорсовости, пожалуй, минорные нарекания. JL> драйверов и иксов! Если таковых людей нет -- подскажите хоть версию драйверов указал. иксы - Version: 4.2.1-4 (-4 - это дебиановские патчи) видюха, кстати, тоже далеко не брэндовская - Innovision GF2 MX200. JL> видеокарту, драйвера для которой писали программисты, а не раздолбаи! говорят, matrox. Вот только соответствие цены/производительности не в ее пользу. Или ATI, на которых написано, что они созданы, а не powered by ATI. JL> p.s. Сейчас у меня такая конфигурация: JL> Linux pow 2.4.18 #1 Срд Фев 26 17:45:40 IRKT 2003 i586 unknown JL> xserver-xfree86 4.1.0-16 JL> xserver-common 4.1.0-16 когда стояли эти иксы, проблем тоже не возникало. JL> nvidia-kernel-2.4.18 1.0.2880-1+10.00 JL> nvidia-glx 1.0.2880-3 кстати, когда были эти драйвера, а они были довольно долго, повисаний тоже не было :) Другое дело, что в следующей версии пофиксили очень важный баг 2002-5-23 version 1.0-2960 * Fixed problem with loading the GLX extension in multi-head environments with non-NVIDIA video cards. -- Sincerely yours, Alexander Ogol, happy GNU/Linux user. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: ProphySoft (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/133595b5be69d.html, оценка из 5, голосов 10
|