|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Ogol 2:5020/400 19 Jul 2003 02:31:48 To : Oleg Dolzhansky Subject : Re: Странно... -------------------------------------------------------------------------------- >>>>> "OD" == Oleg Dolzhansky writes: OD> Дело вот какое... Поставил Ред Хат 7.2, оболочка - КДЕ. Хочу подрубить OD> раздел ФАТ32, ну, начитавшись книги, с которой и шел оный дистрибутив, в OD> окне терминала пишу linuxconf а он мне отвечает, что не знает такой OD> команды! Hа сколько я понял, это же важная утиль для настройки, а ее OD> нет???? Все как нужно, заходил под рутом. Может оная утиль не установилась? OD> Ее нужно ставить руками? Странно, в мандрейте вроде по умолчанию стала... OD> :( linuxconf - это такая устаревшая утилита. Одно из двух: 1) либо в RH7.2 её уже нет. 2) либо ты её не поставил. Стоит таки поставить что-либо поновее (как написано в faq - "если вы не хотите бороться с глюками, о существовании которых все уже давно позабыли...") OD> Я вообще мыслю в ту сторону? OD> Hа этом я не успокоился и в том же терминале накатал: OD> mount -t vfat hda1 /mnt/fat32 ^^^^^ /dev/hda1 OD> hda1 - Примари мастер винт, на нем - винХР. OD> /mnt/fat32 - точка монтирования, существует. OD> Он мне говорит, что специальное устройство hda1 не OD> существует. Почему??? Потому что такая команда сработала бы лишь после cd /dev ;-) OD> Есть ли какой-то иной тип файловой системы (не вфат) для FAT32??? Hет, всё это в одном драйвере vfat. -- Sincerely yours, Alexander Ogol, happy GNU/Linux user. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: ProphySoft (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/13359527ac2d9.html, оценка из 5, голосов 10
|