|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Roman Narinyan 2:5020/400 04 Jun 2003 12:59:48 To : All Subject : IrDA !? --------------------------------------------------------------------------------
Просветите пожалуйста (IrDA-howto,wireless-howto уже прочитаны,в голове
некоторая путаница).
Есть ноутбук с IrDA, AspLinux7.3,
есть доступ в интернет (домашняя сетка - ethrernet),
витую пару по квартире тащить очень не хочется,
вот если поставить мост Ethernet<->IrDA (802.11b протокол),
то удастся ли получить доступ к сетке через имеющийся IrDA (конечно, после
соответствующих манипуляций) или с этим в линуксе пока не очень хорошо и
придётся вместо IrDA использовать 2.4 Ghz и покупать тогда ещё и PCMCIA-адаптер
для Wi-Fi (некоторые из них, насколько я знаю, в линуксе поддерживаются) ?
И вообще, 802.11 на инфракрасной несущей работает только на прямой видимости или
в пределах квартиры можно и через переотражение (от шкафа ;-) ) ?
Спасибо,
Роман.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Sovintel (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/122421b318a8e.html, оценка из 5, голосов 10
|