Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : DAV                                  2:5059/10      07 Feb 2002  18:13:52
 To : All
 Subject : Re: Как скомпилировать статически...
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 .RFC-X-Complaints-To: news@elf.penza.com.ru
 .RFC-NNTP-Posting-Date: 7 Feb 2002 14:14:02 GMT
 .RFC-X-Priority: 3
 .RFC-X-MSMail-Priority: Normal
 .RFC-X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2600.0000
 
 "Alex Korchmar" <alx@e-moe.ru> wrote in message
 news:a3rnhv$12qm$1@ddt.demos.su...
 
 > From: Alex Korchmar <alx@e-moe.ru>
 >
 > DAV <DAV@f10.n5059.z2.fidonet.org> wrote:
 >
 > D> Подскажите, как скомпилировать статически прогу, которая поставляется в
 > D> исходниках и компилится через ./configure && make (а именно PHP)
 > правильный ответ: _никак_, если эта программа сложнее "hello world".
 
 Все нормально компилируется, только надо править в каждой проге в разных
 местах.
 
 >
 > D> пробовал так: LDFLAGS="-static" ./configure && make
 > иногда это -Bstatic, а иногда мэйкфайл написан так, что приходится его
 > руками редактировать.
 >
 > D> Заранее благодарен за любую помощь, очень нужно!
 > _зачем_?
 
 Hу вот понадобилось. Apache, PHP и OpenSSL, скомпилированные в в SuSE 7.3 не
 желают работать в SuSE 6.4
 Выдается вообщение, что им нужна GLIBC 2.2
 А я не знаю на какой конкретно конфигурации вообще это придется запускать,
 при этом нет никакой возможности перекомпилировать все каждый раз.
 
 >
 > D> PS: А можно ли скомпилировать так, чтобы работало и на машине где glibc
 > D> 2.2 и на той где более ранняя версия (компилируется на первой машине).
 > _да_. Для этого как раз _категорически_HЕ_надо ничего собирать статиком.
 
 Вот и нет, см выше...
 
 > Для этого надо собрать динамически, а для g++'нутых программ позаботиться
 > о статической libstdc++ (либо ее отсутствии - в 99% случаев выясняется,
 
 что
 
 > она была нахрен не нужна, а чайник-автор попросту не умеет правильно
 
 вызывать
 
 > линкер) - опять же не потому, что она сильно отличается, а потому, что
 
 автор
 
 > этого куска - ^удак.
 
 Apach сконфигурился правильно, OpenSSL понял ключ -static при запуске
 configure
 а вот PHP никак не хотел понимать что именно я от него хочу - пришлось
 править в Makefile
 
 >
 > glibc до определенной (libNoVersion и libBrokenLocale.so) степени
 
 совместима
 
 > сама с собой - во всяком случае, это декларировано ее авторами (хе-хе).
 
 Вот именно - до определенной степени...
 --- Microsoft Outlook Express 6.00.2600.0000
  * Origin: A Golden Line InterNetNews site (2:5059/10@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Как скомпилировать статически...   DAV   07 Feb 2002 18:13:52 
Архивное /ru.linux/1157550283808.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional