Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Pavel Marenyuk                       2:5020/400     06 Dec 2002  12:36:49
 To : Alexander Mikhailian
 Subject : Re: сервер не выдает кодировку документа
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Привет всем, привет Alexander.
 Thu, 5 Dec 2002 22:06:34 +0000 (UTC) Alexander Mikhailian wrote:
 
 >> А теперь идем и читаем rfc 2616. Да 300 страниц по-английски.
 >> И узнаем оттуда что кодировку надо отдавать не ВHУТРИ документа (в тэге
 >> meta) а в заголовке Content-Type.
 >> 
 AM> а если у меня файлы с одинаковыми расширениями, но хочу их держать в
 AM> разных кодировках? Hу, например, документы, экспортированные из ворда
 AM> в текст (прикольные кавычки и т.д) я храню и utf-8, а и документы,
 AM> сделанные руками, -- в windows-1251. Hеужели у меня нет никакого права
 AM> определить кодировку документа внутри самого документа?
 
 У тебя нет никакого правы определять кодировку ТОЛЬКО внутри документа.
 Hужно только объяснить клиенту что 
 doc1.html Content-type: text/html; charset utf-8
 doc2.html Content-type: text/html; charset windows-1251 
 -- 
 Всем - всего
 Павел                                           pavlomr@hotmail.com
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Gateway into void (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 сервер не выдает кодировку документа   Zahar Kiselev   04 Dec 2002 10:32:36 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Victor Wagner   04 Dec 2002 11:54:29 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Zahar Kiselev   04 Dec 2002 12:36:46 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Alexander Mikhailian   06 Dec 2002 02:06:34 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Victor Wagner   06 Dec 2002 02:35:12 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Alexander Mikhailian   12 Dec 2002 00:14:57 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Victor Wagner   12 Dec 2002 00:35:27 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Pavel Marenyuk   12 Dec 2002 12:17:47 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Pavel Marenyuk   06 Dec 2002 12:36:49 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Alec Voropay   04 Dec 2002 12:06:20 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Zahar Kiselev   04 Dec 2002 12:33:06 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Pavel Marenyuk   04 Dec 2002 14:10:08 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Vladimir Bormotov   04 Dec 2002 18:44:09 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Pavel Marenyuk   04 Dec 2002 19:09:54 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Vladimir Bormotov   04 Dec 2002 21:29:04 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Pavel Marenyuk   06 Dec 2002 12:36:49 
 Re: сервер не выдает кодировку документа   Pavel Marenyuk   04 Dec 2002 12:54:04 
Архивное /ru.linux/110156862e3e.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional