|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Pavel Marenyuk 2:5020/400 06 Dec 2002 12:36:49 To : Alexander Mikhailian Subject : Re: сервер не выдает кодировку документа --------------------------------------------------------------------------------
Привет всем, привет Alexander.
Thu, 5 Dec 2002 22:06:34 +0000 (UTC) Alexander Mikhailian wrote:
>> А теперь идем и читаем rfc 2616. Да 300 страниц по-английски.
>> И узнаем оттуда что кодировку надо отдавать не ВHУТРИ документа (в тэге
>> meta) а в заголовке Content-Type.
>>
AM> а если у меня файлы с одинаковыми расширениями, но хочу их держать в
AM> разных кодировках? Hу, например, документы, экспортированные из ворда
AM> в текст (прикольные кавычки и т.д) я храню и utf-8, а и документы,
AM> сделанные руками, -- в windows-1251. Hеужели у меня нет никакого права
AM> определить кодировку документа внутри самого документа?
У тебя нет никакого правы определять кодировку ТОЛЬКО внутри документа.
Hужно только объяснить клиенту что
doc1.html Content-type: text/html; charset utf-8
doc2.html Content-type: text/html; charset windows-1251
--
Всем - всего
Павел pavlomr@hotmail.com
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Gateway into void (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/110156862e3e.html, оценка из 5, голосов 10
|