Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Alexander Dilevsky                   2:5020/400     09 May 2002  23:16:54
 To : Dmitry Leonov
 Subject : Re: Вопрос о снижении почтового траффика путем ценрализованного управле
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 управления подписками.
 
 "Dmitry Leonov" <dimas@kamin.kaluga.ru> wrote in message
 news:abamk5$1r38$1@ddt.demos.su...
 
 > Здравствуйте.
 > Задача следующая.
 > Имеем 30 - 35 пользователей с почтовыми адресами user@mydomain.domain.ru,
 > которые начинают подписываться на всякие рассылки, некоторые из них имеют
 > тенденцию повторяться, в связи с чем поднимается почтовый траффик (один
 > "кедр" успел подписаться на 50 видов рассылок, был убит на месте...).
 > Хотелось бы, сделать следующее. Имеем один ящик вида
 > subscribe@mydomain.domain.ru на который приходит все, на что попросили
 > подписаться пользователи. А уже с него конкреные подписки уходят именно
 
 тем
 
 > пользователям, которые этого хотят. Для приема почты из интернета
 > используется sendmail, для внутренней почты MS Exchange.
 > Существует ли какая нибудь технология создания такого робота, хотя бы
 > теоретически, может быть кто нибудь сталкивался с подобной задачей.
 
 Какой-такой робот?
 Создаешь на exchange папку, в нее сваливаешь все, что приходит на
 subscribe@mydomain.domain.ru  (алиасом в sendmail'е).
 Желающие заходят в папку и читают.
 При желании папок создаешь несколько и присобачиваешь к
 subscribe@mydomain.domain.ru procmail для раскидывания по папкам.
 
 >
 > С уважением, Дмитрий Леонов.
 >
 --
  Alexander Dilevsky
  dil@cea.ru
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Yandex Technologies Ltd. (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Вопрос о снижении почтового траффика путем ценрализованного управления   Dmitry Leonov   08 May 2002 12:13:21 
 Re: Вопрос о снижении почтового траффика путем ценрализованного управле   Fedor Bezrukov   09 May 2002 13:49:11 
 Re: Вопрос о снижении почтового траффика путем ценрализованного управле   Alexander Dilevsky   09 May 2002 23:16:54 
 Re: Вопрос о снижении почтового траффика путем ценрализованного управле   Andrew J.Swan [ajs]   10 May 2002 17:03:00 
Архивное /ru.linux/10467f1135a4d.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional