Главная страница


ru.cgi.perl

 
 - RU.CGI.PERL ------------------------------------------------------------------
 From : Andrey Ryzhikoff                     2:5020/400     19 Jun 2001  22:02:02
 To : All
 Subject : Re: HTML::Mason,   как правильно сделать   ?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 
 Konstantin Ursaloff wrote:
 
 > 
 > Andrey Ryzhikoff <radio@cnt.ru> пишет в
 > сообщении:3B2E7300.2E9BA0CB@cnt.ru...
 > > Есть куча компонетов, во все (в 90%) надо передать константы которые
 > > меняться практически не будут. Это основные цвета сервера, какие то
 > > имена разделов...ну в общем не много (30-40 штук).
 > > Что то типа:
 > > width=100%
 > > border=0
 > > color1=000000
 > > color2=ffffff
 > > color3=ff0000
 > > bgcolor1=dededf
 > > bgcolor=f8d8d8
 > > ....
 > > ну и в таком духе. И соответственно в компонетах хочется их вызывать,
 > > именно как переменные что бы можно было это сразу и везде менять и их
 > > использовать их по умолчанию (если соответствуйшее значение не
 > > передано).
 > > Вот скажем сейчас есть table_start:
 > > <TABLE WIDTH="<% $w %>" BORDER="<% $b %>" CELLSPACING="<% $cs %>"
 > > CELLPADDING="<% $cp %>">
 > > <%args>
 > >    $w=>'100%'
 > >    $b=>'0'
 > >    $cs=>'0'
 > >    $cp=>'0'
 > > </%args>
 > >
 > > И по умолчанию выводит:
 > > <TABLE WIDTH="100%" BORDER="0" CELLSPACING="0" CELLPADDING="0">
 > > Вот хочется что бы он брал  дефолтные переменные из общего конфига.
 > > Как это сделать наиболее просто и правильно ?
 > Мне кажется наиболее правильно и быстро это сделать с использованием CSS
 > >
 > > И вытекающий отсюда вопрос, насколько сильно сказывается на
 > > производительности такое дробление страниц на мелкие компоненты ? То
 > > есть вот то что я привел конечно закэшируется и все, а вот если
 > > параметры будут менятся почти всегда и компонент будет использоваться
 > > много раз на одной странице? Hасколько опять же сильно сказывается
 > > глубокая вложенность друг в друга компонентов ?
 > Hо здаестся, что офтопик => в fido7.html.profy (или я сам офтопик создал
 > :-) )
 > Опять же CSS, он хорошо кешируется, если ты листы стилей засунешь в один
 > файл
 > 
 > --
 
 Hее... через CSS это понятно.. Хотя как ты через CSS напрммер ширину
 таблицы передашь мне не очень понятно :). Hо задача совершенно не в
 этом, там же не только такого рода данные. Это я просто для примера
 привел.
 Скажем так: нужно запихать некие данные в переменные окружения
 конкретного виртуального сервера и что бы их просто при необходимости
 можно было менять.
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: RADIOLINK.RU (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 HTML::Mason, как правильно сделать ?   Andrey Ryzhikoff   19 Jun 2001 01:31:57 
 Re: HTML::Mason, как правильно сделать ?   Konstantin Ursaloff   19 Jun 2001 05:11:44 
 Re: HTML::Mason, как правильно сделать ?   Andrey Ryzhikoff   19 Jun 2001 22:02:02 
 HTML::Mason, как правильно сделать ?   Dmitry Ochnev   19 Jun 2001 18:46:56 
 Re: HTML::Mason, как правильно сделать ?   Andrey Ryzhikoff   20 Jun 2001 19:45:40 
 HTML::Mason, как правильно сделать ?   Dmitry Ochnev   21 Jun 2001 20:04:14 
 Re: HTML::Mason, как правильно сделать ?   Alex Povolotsky   21 Jun 2001 11:07:49 
 HTML::Mason, как правильно сделать ?   Dmitry Ochnev   21 Jun 2001 17:27:28 
 HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Alex Dedul   19 Jun 2001 21:04:38 
 Re: HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Andrey Ryzhikoff   20 Jun 2001 19:35:29 
 HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Alex Dedul   21 Jun 2001 20:11:14 
 Re: HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Andrey Ryzhikoff   22 Jun 2001 04:06:34 
 HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Pavel Serdukoff   22 Jun 2001 14:30:44 
 HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Alex Dedul   22 Jun 2001 23:24:30 
 Re: HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Andrey Ryzhikoff   23 Jun 2001 15:44:43 
 HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Alex Dedul   25 Jun 2001 22:18:31 
 Re: HTML::Mason, как пpавильно сделать ?   Alex Povolotsky   22 Jun 2001 12:06:31 
Архивное /ru.cgi.perl/1521536bea6e.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional