|
|
ru.cgi.perl- RU.CGI.PERL ------------------------------------------------------------------ From : Andrey Ryzhikoff 2:5020/400 19 Jun 2001 22:02:02 To : All Subject : Re: HTML::Mason, как правильно сделать ? --------------------------------------------------------------------------------
Konstantin Ursaloff wrote:
>
> Andrey Ryzhikoff <radio@cnt.ru> пишет в
> сообщении:3B2E7300.2E9BA0CB@cnt.ru...
> > Есть куча компонетов, во все (в 90%) надо передать константы которые
> > меняться практически не будут. Это основные цвета сервера, какие то
> > имена разделов...ну в общем не много (30-40 штук).
> > Что то типа:
> > width=100%
> > border=0
> > color1=000000
> > color2=ffffff
> > color3=ff0000
> > bgcolor1=dededf
> > bgcolor=f8d8d8
> > ....
> > ну и в таком духе. И соответственно в компонетах хочется их вызывать,
> > именно как переменные что бы можно было это сразу и везде менять и их
> > использовать их по умолчанию (если соответствуйшее значение не
> > передано).
> > Вот скажем сейчас есть table_start:
> > <TABLE WIDTH="<% $w %>" BORDER="<% $b %>" CELLSPACING="<% $cs %>"
> > CELLPADDING="<% $cp %>">
> > <%args>
> > $w=>'100%'
> > $b=>'0'
> > $cs=>'0'
> > $cp=>'0'
> > </%args>
> >
> > И по умолчанию выводит:
> > <TABLE WIDTH="100%" BORDER="0" CELLSPACING="0" CELLPADDING="0">
> > Вот хочется что бы он брал дефолтные переменные из общего конфига.
> > Как это сделать наиболее просто и правильно ?
> Мне кажется наиболее правильно и быстро это сделать с использованием CSS
> >
> > И вытекающий отсюда вопрос, насколько сильно сказывается на
> > производительности такое дробление страниц на мелкие компоненты ? То
> > есть вот то что я привел конечно закэшируется и все, а вот если
> > параметры будут менятся почти всегда и компонент будет использоваться
> > много раз на одной странице? Hасколько опять же сильно сказывается
> > глубокая вложенность друг в друга компонентов ?
> Hо здаестся, что офтопик => в fido7.html.profy (или я сам офтопик создал
> :-) )
> Опять же CSS, он хорошо кешируется, если ты листы стилей засунешь в один
> файл
>
> --
Hее... через CSS это понятно.. Хотя как ты через CSS напрммер ширину
таблицы передашь мне не очень понятно :). Hо задача совершенно не в
этом, там же не только такого рода данные. Это я просто для примера
привел.
Скажем так: нужно запихать некие данные в переменные окружения
конкретного виртуального сервера и что бы их просто при необходимости
можно было менять.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: RADIOLINK.RU (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.cgi.perl/1521536bea6e.html, оценка из 5, голосов 10
|