|
|
ru.algorithms- RU.ALGORITHMS ---------------------------------------------------------------- From : Alex Naumoff 2:5025/17 28 Nov 2002 19:36:02 To : All Subject : Re: =?KOI8-R?Q?Реально_ли_распак?= --------------------------------------------------------------------------------
.MSGID: relex.ru 5986563a
.REPLY: news.rt.ru!rt.ru 9a152fe8
.RFC-Reply-To: alx@relex.ru
.RFC-Mime-Version: 1.0
.RFC-Content-Type: text/plain; charset=KOI8-R; format=flowed
.RFC-Content-Transfer-Encoding: quoted-printable
.RFC-X-Accept-Language: ru, en, en-us
Subject: Re: =?KOI8-R?Q?Реально_ли_распак? =?KOI8-R?Q?овать_ZIP_имея_менее_30к?
=?KOI8-R?Q?Р_ЪЗУ??Тень добрый.
Усли тебе нужна распаковка ЭПРЪВЪ .ZIP-а, не знаю...
Усли некоторый вариант LZ-копрессора ?
Чо можно чуть покоцать какой-нибудь реализацию (тот же INFOZIP или ZLIB)
на тему ограничения размера размера смещения с 12 bit до 10-11.
Ыли ограничить использование таблицы при поиске сводобного места -
сделать алглритм более агрессивным в плане вытеснения при поиске
свободного места.
Ызменение размера смещения на 1 bit изменяет хеш-таблиц вдвое
для обоих сторон - и для компрессора, и для декомпрессора.
Степень сжатия, естественно, упадет.
╗осмотри ещЦ на Seven Zip - www.7-zip.org , там интересный zip
компрессор. Ьорошо жмет - лучше, чем InfoZip и PKZIP-2.5.
╗равки, скорее всего, сведутся к тупому изменению констант.
Что при этом ты получишь?
Шомпрессор, делающий стандартные .ZIP-ы с меньшей степенью сжатия,
которые можно распаковать ВУЗТУ стандартным декомрессором везде.
Тля тебя - спец. вариант с учЦтом этой особенности и соответственно
меньшими затратами памяти.
Ы для переноса архивы предется перепаковывать :-(
Ялександр Чаумов,
alx@relex.ru
P.S.:
У меня в стародавние времена получилось написать на C
viewer GIF-ов на "Электронике-85".
В 42KB работало, но там LZ несколько другой и свой рантаймом.
16-ти битный процессор, памяти было от 512KB.
╗ри разрешениии 256*256 и по 3 бита на цветовую состовляющую
(9 bit на пиксель - почти половина hicolor :-) ) или 512*256 и по 2 бита
на составляющую сносно было.
Roman =KRoN= Karshiev wrote:
> From: "Roman =KRoN= Karshiev" <kron@beep.ru>
>
> c:\>deep.exe
>
> Сабж. Щаксимум heep'а - около 30кР. ╗о классическому алгоритму нужно не
> менее 40кР. Я ведь ещЦ и для самой программы что-то ещЦ надо. Hеужто ZIP
> даже в теории с малой памятью не распаковать?
>
> ..... Влубина-глубина, я не твой ...
> =KRoN=, http://airbase.ru/kron, kron@nm.ru, ICQ#4886816
>
--- Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.2) Gecko/20021126
* Origin: Relex, Inc. (2:5025/17@fidonet)
бЕПМСРЭЯЪ Й ЯОХЯЙС РЕЛ, ЯНПРХПНБЮММШУ ОН: БНГПЮЯРЮМХЕ ДЮРШ СЛЕМЭЬЕМХЕ ДЮРШ РЕЛЮ ЮБРНП
юПУХБМНЕ /ru.algorithms/1265334657.html, НЖЕМЙЮ ХГ 5, ЦНКНЯНБ 10
|